Форум

Страницы: [1]

Обо всем\Обо всём\Ваше мнение - возможна ли удачная экранизация "Мастера и Маргариты"?
Ответить Список форумов Список тем Вход Регистрация
Автор Сообщение
Erlanger


С нами с: 10.01.2004
Сообщений: 36
Добавлено 13.02.2004 2:52:08

Известный режиссер Владимир Бортко (постановщик "Собачьего сердца" и "Идиота") объявил о том, что весной приступает к экранизации популярнейшего романа Михаила Булгакова.
Что касается исполнителей главных ролей, то, по словам режиссера, в фильме будет занято очень много популярных артистов. Пока что состав не афишируется, но, как стало известно, главные роли в сериале могут достаться Олегу Янковскому, Александру Абдулову, Лидии Вележевой, Владимиру Ильину.
http://www.kv.com.ua/index.php?rub=48&number_old=3116
И еще вопрос: Ваша кандидатура на роль Маргариты? (ежели такая имеется)



________________________
Не хочу быть Розовым. Я буду Мистер Пурпурный
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
vladimir


С нами с: 10.11.2003
Сообщений: 204
Добавлено 13.02.2004 11:25:21

Ольга Кабо. В ней для Маргариты есть все -чистота, обаяние, красота, ум и некая загадоная привлекательность - на уровне мистическом!



________________________
главный редактор
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
Erlanger


С нами с: 10.01.2004
Сообщений: 36
Добавлено 14.02.2004 2:02:26

ИМХО - экранизировать можно всё. Просто не нужно ждать от экранизации буквального соответствия литературному оригиналу. Экранизация - это искусство парафраза. А вот насколько им владеет человек (группа единомышленников), берущихся за экранизацию - вопрос, конечно, интересный...
Вспомните удачные примеры экранизаций, в своё время казавшихся невозможными и вы, возможно, со мной согласитесь.
Ну, вот, хотя бы (опять же - ИМХО):
1. Выбор Софи
2. Кто-то пролетел над гнездом кукушки
3. Властелин Колец
4. Момент Истины
5. Пикник на обочине (ооооо...)
Не знаю, к сожалению, на какую роль прочат Владимира Ильина, очень люблю этого актёра. И Калягина, естественно, жаль, что его там не будет.
О главном. Маргарита - Голди Хоун. Вот так вот, понимашь!



________________________
Не хочу быть Розовым. Я буду Мистер Пурпурный
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
ABlare


С нами с: 21.12.2003
Сообщений: 24
Добавлено 25.03.2004 22:19:12

Дай Бог, чтобы у Владимира Бортко получилось экранизировать этот роман...
А уж там можно будет и оценить его.
По моему есть книги, которые не надо экранизировать, потому что они давно экранизированы в душах людей, которые их пережили, прочитав.



________________________
Не всё то золото, что блестит
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
Erlanger


С нами с: 10.01.2004
Сообщений: 36
Добавлено 27.03.2004 1:29:25

Прочитал в интервью Александра Абдулова, что он собирался играть в этой экранизации роль Коровьева, но... и эту постановку закрыли в связи с арестом продюсера Ходорковского!



________________________
Не хочу быть Розовым. Я буду Мистер Пурпурный
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
Сластёнушка


С нами с: 16.07.2004
Сообщений: 3
Добавлено 16.07.2004 14:07:13

По-моему это просто невозможно!
Это одно из тех произведений, которое для каждого остается СВОИМ пятном. Нельзя, чтобы на кого-то кто не читал его, но посмотрел влияло восприятие режисера (а оно влиять будет)...

Но, если уж так получится, что снимут фильм. То было бы лучше если бы снимались СОВСЕМ не известные нам люди. Чтобы не было "печати" прошлых фильмов и т.д. И Маргарита несомненно должна быть прекрасна, но нам доселе неведомая!

Но это МОЕ скромное мнение!



________________________
Буба, она и в Африке Буба...
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
Moris


С нами с: 20.01.2012
Сообщений: 8
Добавлено 01.04.2012 17:36:10

Каждая книга для любого человека - индивидуальна. Но ведь и экранизации бывают удачные. Просто некоторым людям они подходят, а некоторым - нет



________________________
Наверх | профиль | e-mail | ответить |
Ответить Список форумов Список тем Вход Регистрация

Страницы: [1]

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#