Описание фильма

"Стремящийся ввысь / Радио-экспресс"   

Название фильма: Стремящийся ввысь / Радио-экспресс
Страна-производитель: США
Английский: RADIO FLYER
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Ричард Доннер
В ролях: Лоррэйн Бракко, Илайджа Вуд, Джозеф Маццелло, Джон Хирд, Эдам Болдуин, Бен Джонсон, Шон Бэйка, Роберт Мунич, Том Хэнкс
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Знаменитый киноактер Майкл Дуглас не пожалел сил и средств и стал одним из трех исполнительных продюсеров этого фильма Ричарда Доннера, прекрасно, скорее всего, понимая, что никаких коммерческих выгод проект не сулит. Так оно и случилось: 'СТРЕМЯЩИЙСЯ ВВЫСЬ' провалился в прокате в первую же неделю демонстрации.
Кому охота смотреть ностальгическую сентиментальную историю о двух мальчиках, которые в 1969 году сконструировали летательный аппарат, чтобы он унес их как можно дальше от опостылевшей жизни с ненавистным отчимом...
Из взрослых персонажей на экране присутствует фактически лишь мать Майка и Бобби, которую играет Лоррэйн Бракко. Даже окружающий мир увиден как бы детскими глазами - наивными, доверчивыми, восторженными и... грустными.
Не упомянутый в титрах Том Хэнкс читает текст 'от автора' за кадром. Однако лишь великолепная операторская работа Ласло Ковача стала единственным, если судить по большому счету, бесспорным достоинством фильма.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#