Описание фильма

"День всех святых 5: месть Майкла Майерса"   

Название фильма: День всех святых 5: месть Майкла Майерса
Страна-производитель: США
Английский: Halloween 5: Revenge Of Michael Myers
Жанр: триллер / фантастика
Режиссер: Доминик Отенэн-Жирар
В ролях: Доналд Плезенс, Дэниэлла Хэррис, Уэнди Кэплэн, Элли Корнелл, Бо Старр, Джеффри Лэндмэн, Тэмара Глинн, Джонатан Чепин, Мэттью Уокер, Бетти Карвальо, Трой Ивэнс
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Помните, когда-то каждый день обязательно по радио и ТВ звучали патриотические песни? Ну, там: 'Эту песню не задушишь, не убьешь!..' и так далее. Вот в киносериале 'ХЭЛЛОУИН' персонаж по имени Майкл Майерс выступает в роли 'этой песни', потому что его тоже 'не задушишь, не убьешь'.
Вот уже 15 лет прошло после премьеры первой серии 'ХЭЛЛОУИНА', поставленной самим Джоном Карпентером, а Майкл продолжает разгуливать по киноэкрану и творить свои кровавые злодеяния.
В пятой серии он в очередной раз устраивает мясорубку в городе Чеддонфилд, штат Иллинойс, но людей он отправляет на тот свет из 'идейных' соображений: ему нужна его родная племянница - девочка Джеми (которую так назвали, наверное, в память о героине Джеми Ли Кертис из первого фильма).
Режиссер Доминик Отенэн-Жирар обладает хорошим вкусом: в пятой серии 'ХЭЛЛОУИНА' мистическая атмосфера создается очень умело.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#