Описание фильма

"Шик"   

Название фильма: Шик
Шик
Страна-производитель: Россия / Франция / Германия, Central Partnership / Pandora Films / Paradis Films
Английский: Shik
Жанр: гангстерский
Режиссер: Бахтиер Худойназаров
В ролях: Иван Кокорин, Артур Смольянинов, Артур Яценко, Андрей Панин, Ингебора Дапкунайте, Николай Фоменко.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Шикарно хотят жить главные героя фильма отечественного производства под названием «ШИК». Трое парней из провинциального приморского городка, задались целью – купить костюм. Но с деньгами у них были проблемы.
Трое подростков Гека, Штырь и Немой родились и выросли в бедном районе маленького портового города в неблагополучных семьях. Они всегда были мечтателями, потому что видели совсем другую жизнь, которая протекала в фешенебельных отелях большого курортного города, на пляжах, где отдыхали состоятельные люди.
Рыбачьи лодки и катер-трамвайчик, связывающий жителей городка с курортом на противоположным берегу, были единственной возможностью вырваться в другой свет. Иногда в гирлянде праздничных огней проплывал огромный белый теплоход, многоярусный красавец с респектабельной публикой на борту, плывущий неведомо куда, но ясно, что в красивую и недоступную жизнь, которая сможет только приснится трем друзьям из бедного квартала.
Друзья вырывались в город - курорт, где светло и весело, где роскошные магазины и дорогие рестораны. В витрине бутика они увидели шикарный костюм. Он стал для них целью номер один. Такой костюм мог изменить их жизнь. Но собрать нужную сумму денег – это лишь начало похождений. Есть костюм – символ самоутверждения, есть мечты, но есть и суровая жизнь. И по счетам приходиться платить. Такова реальность.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#