Описание фильма

"Клетка для кроликов / Забор от кроликов"   

Название фильма: Клетка для кроликов / Забор от кроликов
Клетка для кроликов / Забор от кроликов
Страна-производитель: Австралия
Английский: Rabbit-Proof Fence
Жанр: драма / исторические
Режиссер: Филипп Нойс
В ролях: Кеннет Брана ("Дикий, дикий Вест", "Гарри Поттер и тайная комната") и Дэвид Галпилил ("Крокодил Данди", "Последняя волна")
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм повествует о героическом противостоянии аборигенов позорной политике "расовой чистоты", отменённой в Австралии лишь в 1970 году. Этот шедевр, снятый по роману дочери одной из героинь фильма, украсила незабываемая музыка Питера Гэбриела ("Банды Нью-Йорка", "Последнее искушение Христа") и виртуозная съёмка Кристофера Дойла ("Любовное настроение").

Западная Австралия, 1931 год. Став жертвами нового бесчеловечного закона, три девочки из племени аборигенов оказываются в охраняемом лагере, где из них должны сделать покорных служанок для белых господ. Не желая подчиняться жестоким правилам чужого мира, отважные пленницы совершают побег. Убегая от преследователей и изо всех сил стараясь выжить на бескрайних выжженных равнинах, они намерены во что бы то ни стало вернуться в родные края. Для этого им нужно найти бесконечную кроличью изгородь, которая приведёт их домой...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#