Описание фильма

"Макс "   

Название фильма: Макс
Макс
Страна-производитель: США
Английский: Max
Жанр: драма / исторические
Режиссер: Мэнно Мэйес
В ролях: Джон Кьюсак, Ноа Тэйлор, Лили Собьески, Пол Хипп, Молли Паркер, Улрич Томсен и др.
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Драматическую ленту «Макс» можно смело отнести к рубрике «Кино не для всех». Ее события происходят сразу после окончания первой мировой войны – в Германии.
Мюнхен, 1918 год. Макс Ротман, роль которого исполнил Джон Кьюсак, был некогда подающим большие надежды художником. Но его планы не могли осуществиться, так как на войне Макс потерял руку… В смутное для страны время, когда в Германии политическая ситуация была шаткой и неуправляемой, Макс открывает картинную галерею, которую посещают люди, считавшиеся элитой общества. Его интересуют новые направления в искусстве – то, что сейчас называется модернизмом. Галерея пользуется успехом. Однажды к Максу приходит ветеран войны, с очень непростым восприятием мира начинающий живописец. Одинокий и очень замкнутый человек. Это был – Адольф Гитлер. Макс очень много времени проводил в беседах с несомненно очень талантливым художником. Несомненно, что Макс Ротман оказал влияние на формирование взгляда ветерана-ефрейтора. В Гитлере уже тогда Макс увидел человека неординарного, обладающего необычными способностями политического лидера, одержимого идеей нацизма. Человека способного вести за собой толпу.
В драматической ленте «МАКС» не осуждается мысли и начальные политические шаги будущего диктатора, но гибель главного героя станет показателем политической и физической распущенности расисткой идеологии.
Фильм в кинопрокате США продержался всего лишь 14 недель, набрав чуть более полмиллиона долларов. На мой взгляд, это картина заслуживает большего внимания.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#