Описание фильма

"Зет и два нуля"   

Название фильма: Зет и два нуля
Зет и два нуля
Страна-производитель: Великобритания, Нидерланды
Английский: A Zed & Two Noughts
Жанр: драма
Режиссер: Питер Гринуэй
В ролях: Андреа Ферреоль, Эрик Дикон, Брайан Дикон, Фрэнсис Барбер, Джосс Экланд
Год выпуска: 1985
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Два вдовца-близнеца работают смотрителями зоопарка учеными-зоологами. Один из них потерял в автокатастрофе жену. Уцелевшая в той же аварии подруга жены потеряла ногу, но двух братьев соблазняет и живет с ними обоими.

Изысканная пища для киногурманов и всех тех, кто себя к таковым причисляет. В сегодняшнем меню завзятого авангардиста Гринэуэя: два женских трупа, два вдовца-близнеца, работающих смотрителями зоопарка, учеными-зоологами. Один из них, потерявший в автокатастрофе жену, наблюдает, как медленно разлагаются мертвые животные. Уцелевшая в той же аварии подруга жены потеряла ногу, но двух братьев соблазняет и живет с ними обоими. Завораживающая кинематография, потрясающая операторская работа, тщательная и странная подборка текстов и диалогов, шокирующий визуальный ряд, прекрасно подобранная музыка и песни. Если хватит терпения внимательно просмотреть, в память западает надолго.

ЕЩЕ:

Три женщины попадают в автокатастрофу. Две погибают, а третьей ампутируют ногу. Мужья погибших, братья-близнецы Оливер и Освальд, работающие зоологами, снимают на пленку процессы распада живой материи, пытаясь вслед за Дарвином докопаться до первооснов человеческой эволюции. В итоге близнецы совершают акт самоубийства перед фотокамерой в надежде зафиксировать собственные разлагающиеся тела от и до. Начиная как сторонние наблюдатели, они, в конечном счете, превращаются в жертв собственного эксперимента.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#