Описание фильма

"Последняя песнь Мифуне"   

Название фильма: Последняя песнь Мифуне
Последняя песнь Мифуне
Страна-производитель: Дания, Швеция
Английский: Mifunes sidste sang
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Серен Краг-Якобсен
В ролях: Ибен Хьейле, Андерс Бертелсен, Яспер Асхолт, Софи Гребель, Паприка Стин
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Молодой бизнесмен Керстен делает стремительную карьеру и скрывает ото всех своё крестьянское происхождение. Неожиданная смерть отца разрушает его успешную карьеру и перспективный брак, но взамен дает ему шанс обрести утраченную жизненную гармонию.

DOGME №3."Я хотел сделать волнующий, оптимистический летний фильм... Мне хотелось ощутить свободу, которую может ощутить режиссёр в буквальном смысле изнасилованный различными технологиями, задавленный всей этой дорогостоящей аппаратурой, всевозможными кранами, светофильтрами, операторскими тележками и прожекторами. В этой области нам всё равно не победить американцев, поэтому мы - европейцы должны двигаться в совершенно другом направлении", - Сорен Краг-Якобсен.
Крах успешной карьеры случается в тот момент, когда преуспевающему бизнесмену приходится отправиться на похороны отца и взять под свою опеку брата-дауна.
Трагикомедия с прозрачной метафорой и идеей о том, что только обретя непосредственный контакт со своим естеством, человек способен преодолеть кажущуюся сложность современного мира.
Сюжетная ситуация в " Мифуне " не отличается оригинальностью, но разработана режиссером с умом и фантазией. Тотальная сатира на датскео общество ни разу не выходит за рамки бытового правдоподобия, но при этом каждый персонаж оборачивается своей парадоксальной противоположностью.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#