Описание фильма

"Смерть господина Лазареску"   

Название фильма: Смерть господина Лазареску
Смерть господина Лазареску
Страна-производитель: Румыния
Английский: Moartea domnului Lazarescu
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Кристи Пуи
В ролях: Ян Фискутону, Люминта Георгиу, Габриэль Спаху, Дору Ана, Дана Догару, Сербан Павлу
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Как-то ночью одинокий господин Лазареску почувствовал себя плохо. Приехавшая машина скорой помощи увозит его в трагикомическую одиссею с противоречивыми диагнозами, запоздалым лечением и предельной невозмутимостью и упрямством врачей. А господин Лазареску все глубже и глубже погружается в бухарестскую ночь.

Еще:

Приняв во внимание запах перегара из его рта, сотрудники скорой помощи не спешат обеспечить неопрятному господину Лазареску срочно необходимую операцию на мозге. Фильм - это одиссея умирающего пожилого господина  по четырем бухарестским клиникам, переполненным жертвами ночной автобусной аварии. Пока силы, разум и сама жизнь покидают несчастного, Земля продолжает вращаться. Сермяжная экзистенциальная правда, для которой румын Пуи нашел идеальный сюжет и форму, принесла ему заслуженный приз параллельного каннского конкурса "Особый взгляд". Сотрудники бухарестских клиник на сайте фильма не устают упрекать его в приукрашивании действительности: на самом деле Лазареску просто отгрузили бы на лавочку - дожидаться труповозки.

«Смерть господина Лэзэреску» — первый фильм из задуманной режиссёром Кристи Пую серии шести картин под общим названием «Истории бухарестских окраин».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#