Описание фильма

"Американский оборотень в Лондоне"   

Название фильма: Американский оборотень в Лондоне
Американский оборотень в Лондоне
Страна-производитель: Великобритания—США
Английский: American Werewolf In London, An
Жанр: мистика / ужасы
Режиссер: Джон Лэндис
В ролях: Дэвид Нотон, Дженни Эгаттер, Гриффин Данн, Джон Вудвайн, Брайан Гловер, Дон МакКиллоп, Пол Кембер, Дэвид Шофилд, Фрэнк Оз, Лайла Кэй
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Два американских туриста путешествуют с рюкзаками по английской глубинке. В баре их предупреждают, чтобы они в полнолуние остерегались сходить с дороги. Ребята не послушались: одного загрыз, а другого укусил волк. Результаты — оставшийся в живых стал после полуночи превращаться в страшного зверюгу и жрать британских леди и джентельменов. Этот фильм ужасов отличается острым чувством юмора, свойственным Лэндису, написавшему, кстати, и сценарий. "Оскар" за грим. (М. Иванов)

Есть в старушке Англии лихие, жуткие места, путешествовать по которым чрезвычайно опасно... И наших героев, двух беззаботных американских туристов, об этом предупредили. Но веселые заокеанские парни не вняли предостережениям местных жителей и в глухой ночи, освещаемой мертвым светом луны, сошли с дороги... Здесь, во мраке, их ждал неописуемый кошмар, после которого одному из американцев было суждено стать ужасным призраком, а другому - кровожадным оборотнем!
Лауреат шести (!) премий американской киноакадемии, гример-волшебник Рик Бэйкер, получил за свою потрясающую работу в этой революционной картине свой первый "Оскар". Посмотрев "Оборотня", Майкл Джексон пришел в дикий восторг и попросил Лэндиса снять ему мини-фильм на песню "Триллер". Так родился один из самых знаменитых видеоклипов в истории музыкальной индустрии.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#