Описание фильма

"Пальметто"   

Название фильма: Пальметто
Пальметто
Страна-производитель: США, Германия
Английский: Palmetto
Жанр: авантюрный
Режиссер: Волькер Шлендорф
В ролях: Вуди Харрельсон, Элизабет Шу, Джина Гершон, Ральф Хопп, Клу Севини, Том Райт, Майкл Рапапорт (Michael Rapaport)
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

По романам известного мастера авантюрного жанра Джеймса Хэдли Чейза поставлено немало фильмов. Режиссер Волькена Шлендорф, получивший Пальмовую Ветвь Каннского фестиваля за картину “Жестяной барабан” 79 года, снял очень любопытную ленту “Пальметто“.
Главный герой этой ленты просидел в тюрьме по несправедливому обвинению два года. Обиженный на весь свет, он выйдя на свободу, подписался на необычную работенку. Откуда же Гарри Барберу, роль которого исполнил Вуди Хэрелсен, было знать, что его уже выбрали в качестве жертвы опытные мошенники и убийцы.
Якобы жена якобы больного французского миллионера, и ее падчерица решили инсценировать похищение... И якобы от полученного выкупа в пятьсот тысяч долларов Гарри должен был получить десять процентов. Но история была настолько четко продумана и выстроена, что поначалу вроде бы все шло гладко. До первого убийства. Подставленному Гарри было уже не по себе... Уж он сто раз покаялся.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#