Описание фильма

"Вагнер"   

Название фильма: Вагнер
Страна-производитель: Великобритания — Австрия — Венгрия
Английский: Wagner
Жанр: боевик
Режиссер: Тони Палмер
В ролях: Ричард Бертон, Ванесса Редгрэйв, Джемма Крэйвен, Марти Келлер, Джон Гилгуд, Ралф Ричардсон, Лоуренс Оливье
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Нет ничего такого особо интимного или новых откровений в этом пятичасовом биографическом фильме о немецком композиторе 19-го века. Рассказ начинается в Дрездене в 1848 году, когда Ричард Вагнер (Ричард Бертон) начинал приобретать сомнительную известность за свои композиции и "грандгероические" оперы. Он также принимал активное участие в движении за единую Германию.
Так начинаетсяя 40-летний заезд по Европе артиста, по большей части не имеющего гражданства. Выдержав тяжести жизни в первой части во время самовольного изгнания, во второй части он с самого начала представлен Людвигу II, который становится его покровителем. По ходу дела зритель видит увеличивающиеся счета, политические скандалы и искания в духе Фауста.
Бертон исполняет Вагнера, представляя его почти полностью несимпатичной личностью. Ванесса Редгрэйв и Джемма Крэйвен в роли жен Вагнера сыграли свои очень неблагодарные роли. Для фанатов кино, фильм больше всего славен английскими рыцарями, играющими в кино. Это: Лоуренс Оливье, Джон Гилгуд, Ралф Ричардсон — это их первая работа вместе.
Основными достоинствами остаются визуальные компоненты фильма, которые прекрасно передают атмосферу того времени. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#