Описание фильма

"Год, когда у меня сломался голос"   

Название фильма: Год, когда у меня сломался голос
Страна-производитель: Австралия
Английский: Year My Voice Broke, The
Жанр: драма
Режиссер: Джон Дуигэн
В ролях: Ноа Тэйлор, Лоин Кармен, Бен Менделсон, Грэм Бланделл, Линетт Керран, Брюс Спенс
Год выпуска: 1987
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Действие этой драмы взросления, первой любви, по сути становления человека как личность происходит в маленьком сельском городке в 1962 году. Дэнни (Ноа Тэйлор) и Фрейа (Кармен) дружили с детства: его родители были владельцами местного паба, а ее — местного кафе. Дэнни в смятении и обеспокоен, потому что Фрейя, хотя они одного возраста, взрослеет быстрее. Она влюбляется в Трева (Бен Менделсон), взрослого, гиперактивного футбольного треннера.
Дела принимают плохой поворот: Фрейя забеременевает. У Трева неприятности с законом. Дэнни пытается помочь своим друзьям, но старый скандал, касающийся и матери Фрейи, которая умерла при родах Фрейи, всплывает на поверхность, вызывая еще больше неприятностей.
Все это прекрасно поставлено Джоном Дуигэном, который написал оригинальный сценарий с глубоким проникновением в характеры и понятными недоговоренностями. Актеры запоминаются, и три юных новичка, включая больного от любви Ноа Тэйлора, который особенно эффективен. Роли второго плана сыграны лучшими артистами Австралии.
В 1990 году почти в полном составе эти талантливые люди сняли прекрасный сиквел "Флирт" (Flirting).

(М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#