Описание фильма

"Долина кукол"   

Название фильма: Долина кукол
Страна-производитель: США
Английский: Valley Of The Dolls
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Марк Робсон
В ролях: Барбара Паркинс, Пэтти Дьюк, Пол Берк, Шэрон Тэйт, Тони Скотти, Мартин Милнер, Чарлз Дрэйк, Александер Дэвион, Ли Грэнт, Наоми Стивенс, Ричард Дрейфусс
Год выпуска: 1967
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Образец дурного вкуса, поставленный по столь же "образцово" пошлой книге Жаклин Сьюзанн, драма об оборотной стороне звездной славы. Тэйт, Паркинс и Дьюк сыграли трех мечтающих об успехе актрис, каждая из которых добивается определенной известности, но попадает в зависимость то таблеток, называемых в фильме "куклами".
Одной (Тэйт) все говорят, что у нее нет таланта, но замечательная фигура. Она встречает молодого певца Скотти, тот женится на ней. Когда Скотти опасно заболевает, а госпитализация требует огромных денег, актрисе приходится сниматься в европейских порнофильмах, и она становится настоящей сенсацией. Но вскоре узнает, что у нее самой рак груди. А после операции играть в этих картинах она уже не сможет. От расстройства актриса кончает жизнь самоубийством, наглотавшись снотворного.
Другая (Дьюк) тем временем получает небольшую роль в новой бродвейской постановке вместе со стареющей суперзвездой. Честолюбивая девушка умудрилась наделать столько глупостей, что довольно быстро оказалась без работы. Но удача поворачивается к ней лицом. После исполнения песенки на телевидении во время благотворительной передачи она в одночасье становится знаменитой. Внезапный успех приводит к злоупотреблению наркотиками, актриса превращается в жалкое ничтожество.
Но не все истории столь прискорбны. Милая девушка (Паркинс) из захолустного городка попадает в Нью-Йорк, где всех сводит с ума как супермодель. В ее жизни тоже были и таблетки, и несчастная любовь, но она нашла внутренние силы оставить бурную жизнь и вернуться домой...
Банально, невежественно, просто паршиво снятый фильм собрал в кассе более 20 млн. долларов, став одним из крупнейших хитов компании "XX век Фокс", подтвердив мысль о том, что зрители получают то, что заслуживают. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#