Описание фильма

"Любовники Марии"   

Название фильма: Любовники Марии
Любовники Марии
Страна-производитель: США
Английский: Maria's Lovers
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Настасья Кински, Джон Сэвидж, Роберт Митчэм, Кит Кэррэдин, Анита Моррис, Бад Корт, Винсент Спано, Анна Томсон
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Действие перенесено в среду югославских эмигрантов в Пенсильвании. Первый художественный фильм А.Кончаловского, снятый в Америке.
В начале приводятся кадры из послевоенной документальной ленты Джона Хьюстона "Да будет свет" ("Let There Be Light"), чтобы представить проблему солдат, возвращающихся с войны и сталкивающихся с психологической неспособностью заняться сексом с любимой женщиной. Этот момент накладывается на чисто платоновскую идею о том, что мужчина может настолько сильно любить женщину, что сам физический акт у него не получается.
Ветеран войны (Сэвидж), выживший в плену у японцев, ужасно рад, что живым вернулся в свой родной городок. Его ждет отец (прекрасная роль Митчэма). Он заходит к девушке своей мечты (Кински). Заходит на свою беду, потому что как раз в этот момент она обнимается с другим солдатом (Спано). Но солдат, в конце концов, отступается, и молодые люди, любившие друг друга с детства, венчаются в русской православной церкви. Рассказ ведется неторопливо, но зрителю ясно, что женщиной Марии стать не удастся, пока не объявится лихой гитарист (Кэррэдин)...
Мне в свое время фильм очень понравился. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#