Описание фильма

"Малыш, дождь должен пойти"   

Название фильма: Малыш, дождь должен пойти
Страна-производитель: США
Английский: Baby The Rain Must Fall
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Роберт Маллиган
В ролях: Ли Ремик, Стив МакКуин, Дон Мюррей, Пол Фикс, Джозефин Хатчинсон, Рут Уайт, Джорджия Симмонс, Кимберли Блок
Год выпуска: 1965
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Основные активы фильма по пьесе Хортона Фута "Леди путешествует" — это из ряда вон выходящая, выдающаяся игра его звезд, наносящая удар поддых, вышибая слезу из глаз или хотя бы комок в горле. Стив МакКвин как никогда лучше подобран в роли безответственного рок-певца из глубинки, а Ли Ремик рисует портрет его жены тонко и с чувством, а новичок в кино Кимберли Блок очаровательна и не забрызгана жизнью, как и их шестилетняя дочь.
МакКуин, возмущенный своим диктатором-агентшей (Джорджия Симмонс), которая не одобряет его пение в придорожных заведениях, — бунтарь, способный на неприятности. И когда история начинается, он находится на поруках за удар ножом. Он присоединяется к Ремик и Блок, скрыв это событие от жены и дочери.
Ремик жива и естественна в спонтанных сценах с дочерью. Но режиссер Роберт Маллигэн, очевидно, был так настроен избежать клише "мыльных опер", что не разрешал актрисе проявлять негативные эмоции, сильнее, чем отвлеченное несчастье, хотя печальные события открывают шлюзы для потоков слез.
Все остальные актеры сыграли адекватно, но все пострадали от ножа монтажа (пардон за рифму) (подтвержденных режиссером), что оставляет подсюжетную линию висящей в воздухе зрительского зала. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#