Описание фильма

"Ратлз / Рутлз"   

Название фильма: Ратлз / Рутлз
Ратлз / Рутлз
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Rutles, The: All you need is cash
Жанр: музыка
Режиссер: Эрик Айдл
В ролях: Эрик Айдл , Джеймс Белуши , Мик Джаггер , Билл Мюррэй , Майкл Палин , Пол Саймон , Джон Харрисон , Дэн Экройд
Год выпуска: 1978
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Великолепная пародия на группу Beatles и ее историю. Сольный проект Эрика Айдла из группы “Монти Пайтон» (он - автор, а также  исполнитель роли репортера-ведущего и роли одного из Rutles), из “пайтонцев” участвует также Майкл Пэлин; из реальных музыкантов участвуют  Джордж Харрисон, Мик Джаггер.

     Битломаны из "Летающего цирка Монти Пайтона" при участии битла Джоржда Харрисона взялись снять пародию на The Beatles. Было это в конце 70-х, когда еще не забылся ТОТ САМЫЙ звук, в запасниках киностудий оставалась ТА САМАЯ черно-белая пленка, на которой обычно снимались концерты битлов, наконец, оставались совсем свежими впечатления от битломании 60-х годов. И получилось - гениально, остроумно, тонко. Как сама история "вымышленной" группы The Rutles, так и песни к фильму, очень изящно "передирающие" и пародирующие битловские мелодии, аранжировки, звучание, интонации и штампы. Beatles не как икона, а как четверка веселых парней, умевших с юмором относиться к себе, к своей популярности, к своим поклонникам и к феномену Beatles.

       На удивление много внимания уделил этому проекту Мик Джаггер:  он дает пространные  интервью (еще больше - в сценах, не вошедших в фильм)  - его воспоминания о группе Rutles, его  отношение к группе Rutles как главным соперникам Rolling Stones, (“мы были южным ответом на Rutles”), его анализ причин распада Rutles... - чем придает пародии необходимый для комичности уровень правдоподобия.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#