Описание фильма

"Слежка "   

Название фильма: Слежка
Слежка
Страна-производитель: Великобритания
Английский: The Crooked Man
Жанр: триллер
Режиссер: Дэвид Дрюри
В ролях: Росс Кемп, Лайам Каннингем.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

«Все профессии нужны, все профессии важны» - это не наше мнение, а стихи известного детского поэта. Можно оправдать профессию любую, даже палача. Если есть спрос, то будут и предложения. Но не надо строго относиться к профессии наблюдателя. Он всего лишь получает задание и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Почему человеку не делать то, что у него лучше всего получается? Если вы не согласны со мной, то пишите, поговорим на эту спорную тему.
Профессия наблюдателя, который выслеживает человека и снимает на камеру все стороны его жизни, все больше и больше находит свое применение в жизни. Есть люди, которые зарабатывают на жизнь – и, кстати, не малые деньги, занимаясь шантажом и вымогательством. Это не касается главного героя фильма «Слежка», потому что Гарри всего лишь выслеживал и наблюдал за теми людьми, на которых можно было собрать компромат. Как правило, это были политики и знаменитости. Гарри запечатлевал на фотопленке личную жизнь клиентов, получал деньги и приступал к выполнению очередного заказа. Став свидетелем не преднамеренного убийства любовницы одного из политиков, Гарри понимает, что если он отдаст снимки заказчику, то очень серьезно пострадает репутация этого человека, его семья и карьера.
Гарри, который жил в строгом одиночестве, влюбился в свою соседку. Используя свои профессиональные навыки наблюдателя, он становиться свидетелем еще одного убийства. Дамы сердца вгорячах убивает мужа своей сестры, который ее периодически избивал и издевался. Заказчик, его работодатель об этом узнает, но обмен на свободу женщины, наблюдатель Гарри должен отдать компромат политика. Скрывать улики – его вторая профессия.

Лента по своему сюжету интересная и нужная. Но европейское исполнение делает ее затянутой…




Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#