Описание фильма

""Сто грамм" для храбрости… (киноальманах)"   

Название фильма: "Сто грамм" для храбрости… (киноальманах)
Страна-производитель: СССР
Английский: "Сто грамм" для храбрости… (киноальманах)
Жанр: комедия
Режиссер: Георгий Щукин, Анатолий Маркелов, Борис Бушмелев
В ролях: Николай Гринько, Борислав Брондуков, Татьяна Васильева (Ицыкович), Александр Белявский, Нинель Мышкова, Григорий Шпигель, Владимир Басов, Георгий Кавтарадзе, Михаил Светин, Валентина Титова, Игорь Ясулович, Виктор Сергачев, Александр Пашутин, Рина Зеленая
Год выпуска: 1976
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Киноальманах, состоящий из трех новелл, посвященных антиалкогольной тематике: "Какая наглость!", "По законам гостеприимства" и "Сто грамм для храбрости". Художественный руководитель - Юрий Чулюкин.

"Какая наглость!" (реж. Борис Бушмелев) - история об абсолютном трезвеннике, экономисте Ларичеве, однажды утром попавшем в серию комических приключений, из-за которых его приняли за пьяницу.
"По законам гостеприимства" (реж. Анатолий Маркелов) - веселая история с печальным финалом о двух старых приятелях, которые после пятнадцатилетней разлуки решили встретиться и поговорить по душам за одной-другой рюмочкой…
"Сто грамм для храбрости" (реж. Георгий Щукин) - младший научный сотрудник, немолодой холостяк Алик Никитин, робеет перед своим первым свиданием - ему давно нравилась соседка из дома напротив, а он только сегодня решился ей позвонить. Его шеф, молодой академик Валерий Феликсович, не только одалживает Алику свой пиджак и галстук, но и наливает ему рюмочку для храбрости...

Киноальманах включен в состав DVD-сборника короткометражных комедий ("Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики" и "Сто грамм для храбрости").

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#