Описание фильма

"Коллекция Жака Тати. Праздничный день. Каникулы господина Юло. Мой дядюшка. Время развлечений "   

Название фильма: Коллекция Жака Тати. Праздничный день. Каникулы господина Юло. Мой дядюшка. Время развлечений
Коллекция Жака Тати. Праздничный день. Каникулы господина Юло. Мой дядюшка. Время развлечений
Страна-производитель: Франция
Английский: Jour de fete / Les Vacances de M. Hulot / Mon oncle / Playtime
Жанр: драма
Режиссер: Жак Тати
В ролях: Ален Бекур , Ги Декомбль , Франс Делахаль , Андре Дюбуа , Жан-Пьер Золя , Валентина Камакс , Рита Мэйден , Натали Паско , Луи Перро , Мишелин Ролла , Адриенн Серванти , Жак Тати , Поль Франкер , Люсьен Фрежис
Год выпуска: 1949
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"Праздничный день" / "Jour de fete" (1949 г., 70 мин.)
Все тихо и спокойно в маленькой деревне в центре Франции, когда на площади появляются ярмарочные павильоны и аттракционы. Карусели, лотереи и оркестр духовых инструментов создают атмосферу всеобщего веселья. Почтальон Франсуа отправляется посмотреть фильм о том, как письма доставляются в Америке. После этого он хочет непременно доставлять письма по-американски!...
Короткометражные фильмы Жака Тати:
1. Школа почтальонов / L'Ecole des facteurs (1947 г.)

В маленьком почтовом отделении три почтальона по приказу своего начальства учатся доставлять почту, не слезая с велосипеда. Цель этой тренировки - сэкономить двадцать минут, необходимые для того, чтобы успеть к прилету почтового самолета.
2. Тренируй левую / Soigne ton gauche (1936 г.)
Крестьянский мальчик наблюдает за тренирующимся боксером, и в результате внезапно завязавшейся драки, оказывается на ринге.
"Каникулы господина Юло" / "Les Vacances de M. Hulot" (1953 г., 85 мин.)
Великолепная комедия от Жака Тати. Господин Юло - обычный человек, обыватель с зонтиком и в дождевике, но такой, который вечно всем недоволен, даже своим отпуском на морском курорте. "Оскарная" номинация за сценарий.
Короткометражный фильм:
Вечерние курсы

В этом фильме, снятом в тех же декорациях, что и "Время развлечений", Тати играет учителя, который показывает ученикам, как курить сигареты, садиться верхом на лошадь и, оступившись на лестнице, врезаться в колонну. Тати исполняет свой номер с удочкой и другие номера, которые он исполнял, когда выступал в мюзик-холле.
"Мой дядюшка" / "Mon oncle" (1958 г., 110 мин.)
Господин Арпель с женой и сыном Жераром живут в современном районе, где все так прекрасно устроено, что мальчику скучно от такой пресной и унылой жизни. Но ее спокойное течение нарушает брат хозяйки дома - человек "не от мира сего" и фантазер, который вносит хаос в стерильно чистый мир и быстро становится лучшим другом Жерара...
"Время развлечений" / "Playtime" (1967 г., 120 мин.)
Мы в Париже 1970-х годов - в городе из стекла и стали, куда приезжает группа американских туристов, которые хотят увидеть настоящий "французский колорит". Тут появляется господин Юло, который бродит по похожим одно на другое зданиям, в поисках "человеческих отношений". Но человечество возрождается - по крайней мере, когда технология дает сбой и освобождает место дружбе.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#