Описание фильма

"Красавица и чудовище "   

Название фильма: Красавица и чудовище
Красавица и чудовище
Страна-производитель: Франция
Английский: Beauty and the Beast
Жанр: драма
Режиссер: Жан Кокто
В ролях: Мила Парели , Жозетта Дей , Жан Маре , Мишель Оклер
Год выпуска: 1946
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Давным-давно, жил был купец с сыном Людовиком и тремя дочерьми. Однажды купец заблудился в лесу и попал в заколдованный замок. В прекрасном саду он увидел розу и сорвал ее для любимой дочери Белль, но тут появился страшный монстр — владелец замка.
Разгневанное чудовище обещало убить купца, но согласилось заменить его на Белль. Когда красавица приходит в замок, она обнаруживает, что Чудовище не так жестоко, как выглядит, у него есть душа и сердце…

Сказка о Красавице и Чудовище была известна еще с древних времен, у разных народов есть свои истории, где в том или ином виде присутствует Она - прекрасная девушка и Он - чудовище, часто - звероподобное существо. Наиболее известная и популярная версия cказки была опубликована в 1756 году. Ее автором стала Жанна-Мари Ле Принс де Бомон (Jeanne Marie Le Prince de Beaumont, 1711 - 1780), французская писательница, автор ряда новелл с морализаторским подтекстом. Нам эта сказка известна под названием "Аленький цветочек" в вольном изложении С. Аксакова. По мотивам сказки мадам де Бомон с конца восемнадцатого века и по наше время было создано множество театральных интерпретаций, а после создания кинематографа - и фильмов. Пожалуй, "Красавица и Чудовище" - один из самых популярных и эксплуатируемых сюжетов.
У Жана Маре был бурный роман с Милой Парели, которая играла с ним в этом фильме и в фильме "Кровать под балдахином" (1942). Он даже хотел на ней жениться, но прожив некоторое время с ней, понял, что семейная жизнь не для него.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#