Описание фильма

"Мальчикам это нравится"   

Название фильма: Мальчикам это нравится
Мальчикам это нравится
Страна-производитель: США
Английский: House Bunny, The
Жанр: комедия
Режиссер: Фред Вулф
В ролях: Анна Фарис, Эмма Стоун, Кэт Деннингс, Колин Хэнкс, Кэтрин МакФи, Беверли Д'Анджело, Дэйна Гудман, Лорен Хилл, Келлан Руд, Киели Уильямс, Моне Мазур, Румер Уиллис, Кэтлин Гати, Рэйчел Спектер, Майк Фолкоу, Холли Мэдисон, Кристофер МакДоналд, Адам Шапиро, К
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Девушка-модель со страниц журнала "Плейбой" расстается со своим "папиком" и попадает в общежитие колледжа, где учит своих сокурсниц премудростям общения с противоположным полом.

Зайка моя, я твой Хефнер
 
Фильм о приключениях плейбоевской «зайки», вышибленной из уютного фотомодельного общежития в жестокий мир, полный идиотских студенческих сообществ, некрасивых, но умных девиц и некрасивых, но добрых парней. Мальчикам это точно не понравится. Скорее, понравится девочкам.
Шелли Дарлингсон (Анна Фарис) мечтает попасть на обложку очередного «Плейбоя», но вместо этого стараниями вредной конкурентки оказывается на улице. И случайно прибивается к студенткам из сообщества «Зета». Они хороши как на подбор: одна плохо видит, другая плохо говорит, третья плохо ходит, четвертая – феминистка, пятая – горбатая, шестая – карлица, с седьмой вроде все в порядке, поэтому она уже на позднем сроке беременности. Шелли появляется в самый разгар событий: здание общаги хотят у «Зеты» отобрать – слишком мало желающих присоединиться к сообществу. Шелли отчаянно хочет помочь новым подругам, но, поскольку неправдоподобно добра и чиста (несмотря на веселое прошлое) как ангел, а, кроме того, сама хочет произвести впечатление на некоего Оливера (Колин Хэнкс, сын Тома), ведет себя не всегда адекватно.
Так или иначе, в конце девочки повеселели и хотя бы начали краситься. Феминистка немного одумалась, горбатая (ее играет еще один «звездный» ребенок – дочь Брюса Уиллиса Румер) распрямилась, а Шелли, отвоевав общежитие и Оливера, поняла, что не в «Плейбое» счастье.
В общем, это еще один фильм вроде «Парней из женской общаги» - о классово чуждом элементе западной системы образования – студенческих сообществах, членство в которых может дать участнику много полезного. Или, наоборот, не дать. Потому что понять, когда все эти люди учатся, невозможно, но это к слову. «Мальчикам это нравится» выделяется на общем фоне, прежде всего, посильным участием самого Хью Хефнера, отца «зайчиков». Он не только снялся в некоторых эпизодах, но и пустил съемочную группу в святая-святых – обиталище этих самых «зайчиков». Кроме того, в неожиданной роли выступила и Анна Фарис, кочующая от «Очень страшного кино» к малобюджетным драмам и обратно. Слушать, как ее милая героиня, набравшаяся немного ума у соседок-студенток, ругает соперницу («я филантроп, а ты – подлюка и сучка!») – одно наслаждение.
Маша Вильямс, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#