Описание фильма

"Секс Драйв / В дорогу за сексом"   

Название фильма: Секс Драйв / В дорогу за сексом
Секс Драйв / В дорогу за сексом
Страна-производитель: США
Английский: Sex Drive / Untitled Teen Road Movie
Жанр: комедия / приключения
Режиссер: Шон Эндерс
В ролях: Джош Закерман, Аманда Крю, Кларк Дьюк, Сет Грин, Джеймс Марсден, Кен Клемент, Майкл Кадлитц, Элис Грецин, Кит Хадсон, Скотт Клэйс, Уэнди Майклс, Мэриэнн Мюллерлайле, Дэйв Шеридан
Год выпуска: 2008
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Шон Андерс и Джон Моррис («Не размораживалось») представляют независимую комедию о юном герое, отправляющемся в долгое путешествие навстречу своей онлайн-подружке.

Восемнадцатилетний старшеклассник Йен Лафферти больше не в состоянии терпеть насмешки со стороны своего самодовольного старшего брата Рекса, его 14-летний младший брат явно намного больше преуспевает на любовном фронте, а на работе в закусочной тоже достаются одни унижения. Что ещё хуже, приближается время поступления в колледж, а он всё никак не может расстаться с девственностью, рискуя выглядеть там полным неудачником. Пытаясь исправить положение, Йен обращается к помощи Интернета и вскоре знакомится с обворожительной блондинкой, которая, судя по всему, просто мечтает встретиться с ним. Единственная проблема состоит в том, что для встречи с девушкой своей мечты Йену необходимо преодолеть 500 миль между Чикаго и небольшим городком Ноксвиллом. В отчаянном шаге Иен решается позаимствовать дорогой и престижный Понтиак старшего брата и вместе со своими друзьями Лэнсом и Фелицией отправляется в путешествие, приводящее к самым непредсказуемым последствиям для трёх героев.

Автопробегом по яйцам

Жили-были три брата, Рекс, Ян и Дилан. Старший, Рекс (Джеймс Марсден), был качком, плейбоем и тупицей, но при этом латентным гомосексуалистом, поэтому любил красивые кожаные куртки и выражение «давать в глушитель». Младший, 14-летний Дилан (Коул Петерсен), отличался вялым характером, что не мешало ему с легкостью знакомиться с девушками много старше его и весело проводить с ними время в отсутствие родителей. И только средний, Ян (Джош Цукерман), в свои восемнадцать еще не нашел подружку. Все, что позволяют ему застенчивость и мягкий характер, – это чувственная переписка по Интернету с мисс Киской (Катрина Боуден).
Когда девушка требует продолжения банкета в реале, Яну не остается ничего другого, как стащить у старшего брата ключи от его любимого Понтиака 1969 года и отправиться на свидание за сотни километров. С ним увязываются друзья – пошляк и бабник Лэнс (Кларк Дьюк) и окологотичная Фелиция (Аманда Крю). Как и любое длинное путешествие, это не обходится без приключений, открытий и переоценок ценностей.
Поначалу кажется, что это очередной «Американский пирог», только уже изрядно подъеденный. Но как только счетчик покажет первые километры road-movie, как только будет сделана первая пауза в словесном потоке, состоящем из «член-член-член, трахаться-трахаться-трахаться», «Секс-драйв» превратится в более или менее оригинальную (с учетом древнейшей тематики) и веселую молодежную комедию положений, причем положений во всех смыслах этого слова.
Несмотря на то, что все без исключения персонажи озабочены не меньше Бивиса и Батхеда, вместе взятых, «Секс-драйв» не столько о сексе, сколько о первой любви, которую некоторые неуклюжие подростки, оказывается, боятся больше беременности. Ян и Фелиция, друзья со школы, давно влюблены друг в друга, но стесняются в этом признаться и ведут себя по-детски, наивно и трогательно. Поэтому окружающая действительность в лице Лэнса и еще десятка идиотов, у которых в глазах, как у мультипликационных персонажей, рисуются не сердечки, а совсем другие органы, вынуждена отступить. Нет, все, конечно, переспят, и не по одному разу, но это будет уже совсем другая история.
// Маша Вильямс, afisha.mail.ru

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#