Описание фильма

"Соседка"   

Название фильма: Соседка
Соседка
Страна-производитель: Франция
Английский: La Femme d'à côté / The Woman Next Door
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Франсуа Трюффо
В ролях: Фанни Ардан , Жерар Депардье
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Бернар обнаруживает, что его новая соседка - та самая женщина, с которой у него был бурный роман восемь лет назад. Между ними снова вспыхивает страсть, которая приводит к трагическим последствиям.

Один из последних фильмов Трюффо, где режиссер возвращается к теме одержимой любви, к боли и разрушению, к которому она может привести.

"Соседка", может быть, лучший фильм в кинокарьере Фанни Ардан, не то чтобы переигравшей самого Депардье, нет, скорее солирующей в этой картине.

В этом фильме состоялось первое актерское знакомство Жерара Депардье и Фани Ардан. Недавно их вновь свел эротический фильм "Натали" режиссера Анны Фонтен.

Из интервью с Фани Ардан:

- Какой фильм в вашей карьере стал определяющим, главным?

- Самым ощутимым стал мой дебют в кино, потому что я - театральная актриса. Это был фильм Франсуа Трюффо " Соседка ". Таким образом, я стала киноактрисой. Работая в театре я никогда не думала, что стану сниматься в кино. Поэтому предложение Трюффо стало для меня большим подарком.

Ардан вышла замуж за Франсуа Трюффо и прожила с ним вплоть до его смерти три года спустя. Через несколько месяцев у нее родилась дочь Жозефина, которой не было суждено увидеть своего отца.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#