Описание фильма

"Кладбище солнца / Захоронение солнца "   

Название фильма: Кладбище солнца / Захоронение солнца
Кладбище солнца / Захоронение солнца
Страна-производитель: Япония
Английский: Taiyo no hakaba
Жанр: драма / триллер
Режиссер: Нагиса Осима
В ролях: Масахико Тсугава, Kayoko Honoo, Исао Сасаки, Фумио Ватанабе
Год выпуска: 1960
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Режиссер разворачивает на экране страшный мир, уже почти не ведающий жалости и доброты. Здесь, среди разрушенных лачуг, дымящихся труб, гор мусора, вопиющей нищеты царствует один закон — закон жестокой силы. За власть в этом смрадном мире борются две соперничающие молодежные банды. Насилие и убийство, цинизм и нравственное разложение — быт этих людей. Хозяин здесь врач Сакагути (актер Кэй Сато, играющий эту роль, стал постоянным членом съемочной группы Осимы), человек с колючим взглядом и внешностью хорька. Сакагути вынуждает людей за бесценок сдавать кровь, и это становится для него источником обогащения. Новичка, желающего вступить в банду, он, чтобы проверить и утвердить свой авторитет, заставляет избить, изнасиловать, а потом и ограбить случайно встреченную девушку.

   Через фильм проходит образ мальчика с пухлыми, детскими губами. Он еще не ожесточился, в нем не убито пока чувство справедливости. Мальчик хочет покинуть банду, начать новую жизнь...

   В «Кладбище солнца» много устрашающе жестоких сцен, безжалостных драк, рекой льется кровь. Показан мир, в котором может выжить лишь сильный человек без совести. Вместе с «Историей жестокой юности» он обозначает веху в становлении кровавого натурализма в интерпретации молодежной темы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#