Описание фильма

"Золото Трои"   

Название фильма: Золото Трои
Золото Трои
Страна-производитель: Россия
Английский: Золото Трои
Жанр: приключения / исторические / сериал
Режиссер: Игорь Каленов
В ролях: Валерий Кухарешин, Наталья Лесниковская, Юрий Тарасов, Егор Бакулин, Хельга Филиппова, Алена Плетнева
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Россия, Франция, Скандинавия, Чехия, Англия, Мексика, Турция, Китай... Восемь стран - восемь опасных походов за сокровищам, каждый из которых - отдельное приключение, рассказываемое Шлиманом английскому репортеру во время его реальной экспедиции в поисках Трои.Удивительно, но факт: невероятная жизнь ученого-археолога Генриха Шлимана, полная загадок, тайн, невероятных открытий, до сих пор не нашла отражения в игровом кино. Никто, представьте, до сих пор не додумался снять о нем фильм. А ведь такую уникальную судьбу надо еще поискать.


Энтузиаст археологии Генрих Шлиман ищет гомеровскую Трою. Его затея выглядит нелепой для скептиков, они считают Трою поэтической выдумкой. Жадные чиновники, грозные разбойники, коварные завистники из мира науки пытаются помешать археологу. Но вера в удачу, упорство и помощь друзей ведут Шлимана к победе.

Во время раскопок Трои Шлиман рассказывает журналисту о своих похождениях в разных странах мира. Эти истории всегда связаны с древними артефактами, у каждого из которых - своя тайна.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#