Описание фильма

"Откинь гигантскую тень"   

Название фильма: Откинь гигантскую тень
Откинь гигантскую тень
Страна-производитель: США
Английский: Cast a Giant Shadow
Жанр: драма / военный
Режиссер: Мелвиль Шавельсон / Melville Shavelson
В ролях: Керк Даглас / Kirk Douglas, Сента Бергер / Senta Berger, Энджи Дикинсон / Angie Dickinson, Фрэнк Синатра / Frank Sinatra, Юл Бриннер / Yul Brynner, Джон Уэйн / John Wayne
Год выпуска: 1966
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

«Откинь огромную тень» приводит примеры проблем в современных биографических фильмах, в частности, когда человек менее известен, чем события, принесшие ему честь. Некоторые компоненты просто придуманы, и шумные составляющие мелодраматизируют карьеру американского еврея, который помогает борьбе за создание государства Израиль (по книге Теда Беркмэна).

История рассказывает о Коле Дэвиде («Микки») Маркусе, окончившем Вест Пойнт, юристе и полицейском в Нью-Йорке, который в конце 1940 годов завербован в военный лагерь добровольцев помогать основанию Израиля, до сих пор только предмету мечтаний в выступлениях на ассамблеях ООН. Угрозы арабского мира и неуверенная поддержка остального мира.

Керк Даглас в роли Маркуса очень хорош (сам он по происхождению еврей). Он рисует портрет приятного, обожающего приключения солдата удачи, который не может привыкнуть к домашнему быту и покою, хотя у него под боком такая красавица как Энджи Диккенсон.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#