Описание фильма

"Вавилон 5. В начале "   

Название фильма: Вавилон 5. В начале
Вавилон 5. В начале
Страна-производитель: США
Английский: Babylon 5. In The Beginning
Жанр: боевик / драма / фантастика / военный
Режиссер: Майк Вейяр /Mike Vejar/
В ролях: Брюс Бокслейтнер /Bruce Boxleitner/, Мира Ферлэн /Mira Furlan/, Ричард Биггз /Richard Biggs/, Андреас Катсулас /Andreas Katsulas/, Питер Юрасик /Peter Jurasik/, Теодор Байкел /Theodore Bikel/, Райнер Шоне /Reiner Schone/
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Время действия: 2247 и 2278 года.

Причины, начало, развитие, и завершение войны с Минбаром. Повествование ведется от лица престарелого императора Лондо Моллари в 2278 году. 2247 год.

Вождь рейнджеров Ленонн требует от Серого Совета поддержки и средств для возрождения своей организации перед лицом грядущей войны с Тенями. Каста воинов выступает против этого и не верит в пророчество о возвращении Древнего Врага. Чтобы положить конец этим спорам Дукхат решает сам отправится к ЗаХаДуму. По пути на крейсере Серого Совета происходит инициация Деленн в полноправные члены Совета. Однако церемония прервана встречей с разведовательной экспедицией землян. Неверно расценив минбарский обычай приближаться с открытыми бойницами, капитан Янковский отдает приказ обстрелять минбарцев. Погиб Дукхат. Началась Минбарская война. Очнувшись, Деленн при помощи Ленонна пытается остановить войну и начать переговоры, тем более, что от ворлонцев она узнает о важности землян для будущей войны с Тенями. При посреднечестве Г`Кара они организуют тайную встречу, на которую вместе с нарном отправляется Шеридан, только что прославившийся уничтожением минбарского крейсера «Черная Звезда» и Стивен Франклин, едва избежавший трибунала за отказ помочь военным в разработке биологического оружия против минбарцев. Однако переговоры были сорваны Лондо, который считал, что речь идет о поставках нарнами оружия для людей. Ленонн погиб и война продолжалась еще в течение трех лет. В этой войне погибло больше 50 тысяч землян, в том числе брат Ивановой - Ганя.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#