Описание фильма

"Динго / Легенда джаза "   

Название фильма: Динго / Легенда джаза
Динго / Легенда джаза
Страна-производитель: Австралия
Английский: DINGO
Жанр: драма / музыкальный
Режиссер: Рольф де Хеер
В ролях: Майлс Дэвис, Колин Фрилс, Бернар Фрессон, Бернадетт Лафон
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Единственная кинороль одного из лучших в мире джазменов Майлза Дэвиса. Юноше из западной Австралии посчастливилось услышать музыку в исполнении легенды джаза – Билли Кросса. Это событие изменило его жизнь. Он самостоятельно научился играть на трубе, чтобы осуществить свою мечту: встретиться с Билли Кроссом и сыграть с ним.

Маленький мальчик жил в городке на севере Австралии, когда однажды случилось чудо: в двух шагах от его дома приземлился самолет, и из него вышел джазмен Билли Кросс. Он играл и покорил сердце своей музыкой Джона Андерсона, так звали мальчика. Он вырос и сколотил группу, назвал ее "Dingo Dusters". Шли годы, Джон все чаще замыкался в себе, писал Билли Кроссу письма, на которые ни разу не приходило ответа, и мечтал лишь об одном: когда-нибудь съездить в Париж, где жил Билли, и сыграть вместе с кумиром всей своей жизни... Музыка: Майлз Дэвис, Мишель Легран.

   Майлз Дьюи Дэвис. Maylz Diui Miles (1926  - 1991) Американский музыкант, трубач, композитор. Внес огромный вклад в развитие джаза и современной музыки в целом. Один из создателей направления джаз-рок (фьюжн). Обладал уникальным даром импровизации. При жизни имел статус живой легенды джаза и современной музыки.

В 1991 вышла его объемная автобиография Miles. The Autobiography, которую долго ждали после множества скандальных книг, касавшихся жизни великого трубача. Написанная в соавторстве с поэтом и журналистом Куинси Троупом (Quincy Troup), она откровенно рассказывала о многих событиях бурной жизни Дэвиса, полной как неумеренности, излишеств и саморазрушительных поступков, так и неустанного творчества и созидания

Пластинки Майлза Дэвиса (всего было издано более 50 дисков) занимали высокие места, как в джазовых, так и в поп хит-парадах. Он неоднократно номинировался на премию Американской музыкальной академии 'Грэмми' (удостаивался этой награды семь раз).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#