Описание фильма

"Золотое кольцо. Валаам. Видеоэкскурсии"   

Название фильма: Золотое кольцо. Валаам. Видеоэкскурсии
Золотое кольцо. Валаам. Видеоэкскурсии
Страна-производитель: Россия
Английский: Золотое кольцо. Валаам. Видеоэкскурсии
Жанр: исторические / документальный
Режиссер: Михаил Успенский
В ролях: ...
Год выпуска: 2007
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм подробно раскрывает все основные достопримечательности центральной части Золотого кольца России: город Владимир - Успенский, Дмитриевский соборы, Богородице-Рождественский, Княгинин монастыри, церкви и памятники города; город Суздаль - Суздальский Кремль, Покровский, Александровский, Васильевский, Спасо - Ефимиевский, изоположенский монастыри, музей деревянного зодчества, церкви и памятники города, Боголюбовский монастырь, Борисоглебский собор в Кидекше, церковь Покрова на Нерли; город Юрьев-Польский - Георгиевский собор, Михайло-Архангельский монастырь. Это отличный путеводитель для тех, кто только планирует свой отдых и лучший сувенир для тех, кто уже побывал здесь и хочет оставить память о своей поездке, раскрыть очарование Золотого кольца России своим друзьям и близким. Музыкальное оформление фильма создано на основе музыки великих русских композиторов П.И. Чайковского, М.Ф. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина в обработке композитора Ю. Шмалько.





Валаам

Год выпуска: 2007

Режиссер: Андрей Дружков

Жанр: Видеоэкскурсия

Продолжительность: 01:37:20



Cеверным Афоном, <Честною и великою Лаврою> называли эту древнюю иноческую обитель, основанную преподобными Сергием и Германом, Валаамскими чудотворцами. Не раз Валаамский монастырь подвергался опустошениям и разорениям, не раз иноки его падали под острием меча, не раз пылали святые храмы. Но всякий раз, оправившись от ударов, он подымался и расцветал...

Валаам вызывает у большинства посетивших его путешественников чувство восторга и восхищения. Каких только эпитетов он не удостаивался: <чудо - остров>, <дивный остров>, <волшебная земля>, <сказочная страна>, <жемчужина Севера>. Валаам славится как своими историко-архитектурными памятниками, обязанными своим появлением и многовековому существованию на Валаамских островах мужского Ставропигиального Спасо-Преображенского монастыря, так и удивительной природой.

Острова Валаамского архипелага расположены в северной глубоководной части крупнейшего в Европе пресного водоема - Ладожского озера. На расстоянии 12 км от Валаама находится самая глубокая впадина в Ладожском озере - глубина в этом месте достигает 260 метров. В состав Валаамского архипелага входит более 50 больших и малых островов. Площадь всех островов Валаамского архипелага - 3600 гектаров. Крупнейшие острова - Валаам (площадь - 2845 гектаров) и остров Скитский (площадь - 277 гектаров).

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#