Описание фильма

"Солдат Джейн"   

Название фильма: Солдат Джейн
Солдат Джейн
Страна-производитель: США
Английский: G.I. Jane
Жанр: боевик / триллер / психологический
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Деми Мур, Виго Монтерсен
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Американцы великолепно пропагандируют свои вооруженные силы. Включая их негативные стороны.
Сенатору надо было утвердиться в политике. И она решила отстаивать феминистскую идею равных возможностей женщин и мужчин в армейских условиях. Выступив инициатором подобного эксперимента, она выбрала в качестве объекта, способного постоять за права женщин - лейтенанта Джордана О’ Нил (героиню Деми Мур), у которой была и силы воли, и желание продвинуться в карьере, и опыт. Учеба в парашютной школе и служба в Центре морской разведки, конечно же, не могли ей дать столько, сколько участие в учебных и боевых действиях.
Пройти сверхжесткий курс и стать “Морским котиком” - могут только сильные и твердые. Под силу ли это женщине? Когда многих мужчин “сламывала” безжалостная тренировка и бессердечное обращение, приближенное к реальному. И они отказывались идти до конца... Им приходилось забывать о жалости к себе, привыкать к боли, быть бдительными и злыми.
Курс интенсивной подготовки сменится курсом выживания. Политика по отношению к женщинам в армии будет меняться, но только не для героини Дэми Мур. Она уже в зоне боевых действий на ливийском берегу...
Режиссеру Ридли Скотту удалось показать школу выживания и уничтожения, которую проходят бойцы, чтобы быть настоящими специалистами. Выстоять и остаться людьми!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#