Описание фильма

"Больше, чем секс"   

Название фильма: Больше, чем секс
Больше, чем секс
Страна-производитель: США
Английский: No Strings Attached
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Айвэн Райтман
В ролях: Лэйк Белл, Лидия Бланко, Кристен Клемент, Кэри Элвес, Грета Гервиг, Кевин Клайн, Эштон Катчер, Питер Линари, Офелия Ловибонд, Натали Портман, Шон Расселл, Оливия Тирлби
Год выпуска: 2011
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕКС — очаровательная весенняя комедия о необычных романтических отношениях. И хотя Эмма и Адам стараются избежать традиционных ритуалов и построить свою жизнь рационально, в конце концов им приходится признать банальную истину — ничего важнее любви люди до сих пор не придумали.

БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕКС также дает возможность познакомиться с новыми гранями таланта молодых звезд Голливуда — Натали Портман и Эштона Катчера. Ведь для Натали Портман, не раз демонстрировавшей глубину своего драматического дарования, это первый опыт работы в развлекательном жанре.

Не звони мне, не звони

Елена Тихонова
Empire

В романтической комедии про секс без обязательств, но с последствиями Кучер знакомит Портман с новым для нее жанром. Портман сопротивляется и заедает стресс пирожными.

Не умеющая сопереживать врач Эмма (Натали Портман) случайно ложится в койку со своим давним приятелем Адамом (Эштон Кучер). После этого происшествия он, было, пытается ухаживать за девушкой, но встретив суровый отпор и отповедь о восьмидесяти рабочих часах в неделю, соглашается на так называемый "дружеский секс". Увлекшись затеей, молодые люди даже придумывают особенные правила — например, не завтракать вместе, — а также договариваются разойтись, как только один из них слишком увлечется.

Если бы не странные правила героев, "Секс..." мог бы оказаться практически образцовым ромкомом. По крайней мере, все данные для этого у фильма есть. Например, оба героя окружены непременной свитой комичных друзей, один из которых совсем уж уморительный гей. Сюжет развивается в единственно возможном для себя направлении финального пробега (тут все, опять же, как полагается: с фальстартом и пожиранием пирожных, которое в исполнении Портман смотрится как восьмое чудо света). Между амурными делами не забывают любовники и про карьеру. Например, герой Кучера, начинающий сценарист, успевает пристроить свой дебютный сценарий, а героиня Портман — вообще врач, что в понимании американской кинематографии уже диагноз.

И тем не менее придуманный режиссером Айвеном Райтманом трюк с "интимофобией" Эммы переворачивает всю историю с ног на голову. Ведь получается как. Сначала герои спят, а потом, влюбившись, вдруг расстаются, чем рискуют вызвать у менее эмансипированных зрительниц когнитивный, уж простите, диссонанс: "Она, что, совсем с ума сошла!".

Впрочем, понятно, что в мире, где есть Саманта Джонс, песня "Независимая женщина" и искусственное оплодотворение, эта история уже не выглядит такой абсурдной, какой показалась бы, скажем, полвека назад. Более того, в современном Голливуде, вероятно, не нашлось бы другой актрисы, которая сумела бы выставить Эштона Кучера из постели с той почти правдоподобной суровостью, какая изображается в ответственные моменты на лице Порман. И все равно ближе к середине вся история несколько провисает. Ведь если внешние преграды у героев отсутствуют, а внутренние — трудны для понимания, зрителям только и остается, что разглядывать красивые платья да недоумение на лице второстепенных персонажей, у которых к тому моменту уже успевают закончиться все шутки про сексуальную неудовлетворенность.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#