Описание фильма

"Лекарство от здоровья"   

Название фильма: Лекарство от здоровья
Лекарство от здоровья
Страна-производитель: Германия
Английский: A Cure for Wellness
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Дэйн ДеХаан, Джейсон Айзек
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Амбициозный молодой работник одной из крупных американских фирм (Дэйн ДеХаан) едет в идиллический, но загадочный оздоровительный центр в швейцарских Альпах, чтобы разыскать директора компании, который уж больно долго находится там на лечении. По прибытии он узнает, что тот исчез. Задержавшись для выяснения обстоятельств, герой вскоре начинает подозревать, что чудодейственные лечебные процедуры на самом деле совсем не то, чем кажутся. Его рассудок подвергается серьезному испытанию, когда он начинает узнавать пугающие секреты этого места и обнаруживает, что подвержен той же странной болезни, которая удерживает здесь всех надеющихся на исцеление постояльцев.

После длительного перерыва знаменитый режиссер Гор Вербински возвращается к жанру ужасов с необычным психологическим хоррором «Лекарство от здоровья», снятым в духе таких знаковых для жанра экзистенциальных триллеров как «Лестница Иакова» и «Чёрный лебедь».

Интересные факты о фильме «Лекарство от здоровья»

•Большая часть фильма снята в замке Гогенцоллерн в маленьком городке Хехингене в Германии.
•Замок Гогенцоллерн был полностью закрыт для посещений во время съемок с 13 июля по 24 июля 2015 года.
•Помимо Гогенцоллерна, съемки проходили в Саксонии-Анхальте и городе Целла-Мелис.
•Совместное производство США и Германии.
•Фильм получил финансирование в сумме 8,1 миллионов евро от немецкого федерального Фонда кино (DFFF), а также 500 тысяч евро от кинокомпании Medienboard Berlin-Brandenburg.
•Это вторая совместная работа режиссера Гора Вербински со сценаристом Джастином Хэйзом. Первой был фильм «Одинокий рейнджер» (2013).
•До выхода полного трейлера в рамках рекламной компании было выпущено четыре вирусных ролика, каждый из которых был оформлен в стиле рекламы услуг оздоровительного центра и мрачных размышлений о сущности человеческой жизни.

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=3l_VdBKvd_o

16+

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#