Описание фильма

"Злыдни"   

Название фильма: Злыдни
Злыдни
Страна-производитель: Россия
Английский: Злыдни
Жанр: комедия / анимационный
Режиссер: Сергей Гордеев, Степан Коваль, Елена Чернова
В ролях: ...
Год выпуска: 2017
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В сборник вошли такие мультфильмы как "Как пан конем был ", "Злыдни", "Умная дочка", "Лиса-сирота".

«Как пан конем был» (13 минут) по мотивам белорусской народной сказки: Сказка про - то, как злой и жадный пан претерпел злоключения и исправился.

«Злыдни» (13 минут) по мотивам гуцульской народной сказки: Фильм о том, как в доме Петра и Марфы поселились маленькие вредители злыдни. Хозяйство пришло в упадок, и только завистливый сосед радовался бедам Петра и Марфы. Петр решил извести злыдней, и после нескольких попыток упрятал злыдней в стеклянной бутыли в болоте. Завистливый сосед освободил злыдней, но те решили жить не у Петра, а у него. Сосед наказан за свое коварство.

«Умная дочка» (14 минут): Эта сказка о действительно умной маленькой дочке не очень сообразительного, хотя и честного  папаши по имени Кузьма. Девочка своим умом и находчивостью сумела одолеть в интеллектуальном соревновании самого Царя-Батюшку, отстояла честь своего бедного   отца, которого пытался бессовестно надуть жадный, хитрый и малосимпатичный отцов брат – богатей Игнат, получивший в итоге по заслугам: народное презрение и позор.   А Кузьма с дочкой  стали жить хорошо и счастливо.   

«Лиса-сирота» (13 минут) по мотивам башкирской народной сказки:  Хитрая Лиса стащила у четырех друзей – Волка, Зайца, Медведя и Петуха весь их запас масла, а всю вину свалила на Медведя.  Но умный Петух узнал правду, и Лиса была наказана.        

Филм Ру

Трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=YAlobiHYM6A

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#