Описание фильма

"Очередной переезд Эда "   

Название фильма: Очередной переезд Эда
Очередной переезд Эда
Страна-производитель: США
Английский: Ed’s next move
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Джон Уолш
В ролях: Мэт Росс, Келли Торн, Кевин Кэрролл
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Жизнь не всегда поворачивается к нам своей приятной стороной. Когда от прирожденного неудачника Эдди Броски уходит любимая девушка, ему приходится осознать, что дальше так все продолжаться не может. В подобной ситуации зачастую не то, что жить в привычном окружении – вообще жить не хочется. К счастью Эд решает выбрать меньшее из зол и оставляет отчий дом в далеком Висконсине, перебравшись в Нью-Йорк. Кто знает, быть может, именно в Большом Яблоке ему удастся найти не только новую работу, новых друзей, но и любовь, которой молодому человеку так не хватает…
Подобно недотёпе Эдди, этот фильм ничем не выделяется из массы себе подобных никчемных поделок, снятых не пойми кем и с совершенно неизвестной целью. Возможно, зрителю, которому больше нечего смотреть, и понравится наблюдать за откровенно бездарной игрой плохих актеров, исполняющих роли по сценарию, не заслуживающему даже «Золотой малины». В далеком 1996 году, когда лента увидела свет, подобных картин было пруд - пруди на отечественном, по крайней мере, видеорынке. Тогда такое кино считалось фильмами «не для всех», и люди, которым «посчастливилось» увидеть подобное, могли с полной уверенностью гордо причислить себя к синефилам. Сейчас же, когда даже «независимые» картины собирают приличную кассу, участь «Очередного переезда Эда» очевидна: так как с явно издевательской целью фильм выпущен на DVD, перезаписи не подлежащем, место для него определено предельно четко – мешок с мусором. А жаль, ведь из подобной идеи могла бы получиться изящная «городская» зарисовка не хуже лучших лент Амоса Коллека. А так – приходится лихорадочно искать повод для просмотра, которым для меня лично стала полная аналогия главного героя с другом детства, которого все звали Horsey (Лошадка). От него давно не было никаких вестей, вот и думаю: может, тоже переехал?
Давно известно, что анаморфное изображение передает «картинку» намного лучше, чем обычное полноэкранное. В данном случае нам предстоит познакомиться именно с последним вариантом, что явно не внушает оптимизма. Для любителей поэксперементировать присутствуют русские субтитры, которыми можно воспользоваться в случае затруднения с восприятием оригинальной звуковой дорожки фильма на слух. Самый же большой минус диска – в полном отсутствии дополнений, что очевидно: вряд ли после такого провала режиссер Джон Уолш и его подопечные смогли выбиться «в люди».
Другие материалы дистрибутора Twister

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#