Описание фильма

"Техносекс"   

Название фильма: Техносекс
Техносекс
Страна-производитель: США
Английский: Teknolust
Жанр: комедия / фантастика
Режиссер: Линн Хершман Лисон
В ролях: Тильда Суинтон, Джереми Дэвис
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Научная фантастика против здравого смысла. Зримые экранные образы против кричащего разума. Но что поделать, фантастичное будущее – вещь интересная и довольно непонятная.
Недалекое будущее. Ученая-биогенетик Розанна Стоун совершила порыв в своей области. Она создала трех клонов, реализовав искусственный интеллект во плоти, и заложив в них свою ДНК. Единственная проблема – они умрут без мужского хромосома. Но программа дает сбой – у «жертв» одной из клонов на лбу появляется странный штрих-код, а сама она начала понимать что такое любовь…
Интересность фильма = необычность + непонятность.
Фильм Линн Хершман Лисона похож на работы Стэнли Кубрика. Возможно, режиссер, его большой поклонник. «Искусственный разум» хоть и снял Спилберг, но замыслил его Кубрик. «Техносекс» - является неким генетическим клоном, частичкой «AI».
Трижды клонированная Тильда Суинтон («Пляж», «Молодой Адам») и странный Джереми Дэвис – единственные узнаваемые вещи в мире будущего. Микроволновка со встроенным монитором - это еще куда не шло. Но компьютерные девицы, попадающие из компьютера в реальность, и их зависимость от мужской спермы – это конечно остается за гранью реальности. Возможно все это станет столь же реальными, что и сотовый телефон с выходом в Интернет. Но пройдет еще немало времени прежде чем это случится. И тогда, вероятно стоит быть осторожным. Вдруг после безумного секса с таинственной незнакомкой у вас на лбу появится штрих-код…
Другие материалы дистрибутора Спайр

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#