Описание фильма

"Медальон"   

Название фильма: Медальон
Медальон
Страна-производитель: США
Английский: Medallion, The
Жанр: комедия / боевик / фантастика / приключения
Режиссер: Гордон Чан
В ролях: Джекки Чан, Клэр Форлани, Ли Эванс, Джон Рис Дэвис, Кристи Чанг, нтони Вонг
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

У Джеки Чана появились сразу два новых напарника. Если учесть, что героям Джеки с напарниками, как правило, не везет, то можно представить, какие приключения ждут его в фильме «Медальон».
Гонконговский детектив Эдди Янг получил заданье - найти медальон. Не простой кусочек металла, а реликвию, которая обладает, к тому же, мистическими свойствами. Главное, чтобы медальон не достался злодею. Отрицательный герой плетет сети и придумает заговоры, чтобы весь мир, конечно же, завоевать и сделаться бессмертным. Он берет в заложники парнишку маленького и не удаленького.
Эдди будет хранит медальон как зеницу ока! И медальон в один не очень прекрасный момент вернет Эдди с того света и сделает его бессмертным. Падение с огромной высоты не причиняют ему вреда, также как и пули врага. Всемогущий полицейский вместе с красивой представительницей Интерпола Николь, и недотепой агентом Ватсоном бросит вызов негодяю Змеиной голове, который хочет обменять парня на медальон.
Если Джеки Чан снимал фильмы в Америке, то цены бы ему не было, наверняка он имел бы большую зрительскую аудиторию и, соответственно, доход. Не всякий европеец пойдет на гонкоговский фильм. В России – другое дело. У нас фильмы с Джеки Чаном любят.
В «Медальоне» много трюков, разбавленных не очень качественной компьютерной графикой. Но хороший юмор, плюс – милая игра актеров, и фильм – получился славный.
Джеки Чан параллельно снимался и в «Смокинге» и в «Медальоне». На съемках актер, который сам выполняет все трюки, получил травму лица и пробыл в больнице четыре часа. Издержки производства, однако.
Первоначально фильм хотели назвать «Скандалист», но, видимо, оно не совсем походило по смыслу к сюжету данной ленты.
В приключенческой комедии «Медальон» кроме Джеки Чана снимались Клэйр Форлани, Ли Эванс («Мышиная охота») и Джулиан Сандс («Чернокнижник-2»)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#