Описание фильма

"Афера"   

Название фильма: Афера
Афера
Страна-производитель: США
Английский: Sting, The
Жанр: авантюрный
Режиссер: Джордж Рой Хилл
В ролях: Пол Ньюмэн, Роберт Редфорд, Роберт Шоу, Чарлз Дернинг, Рэй Уолстон, Айлин Брэннэн, Хэролд Гулд, Джон Хеффернан, Дэна Элкар, Джек Кайхоу, Димитра Арлисс, Роберт Эрл Джонс, Сэлли Керклэнд, Чарлз Диркоп
Год выпуска: 1973
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Американские критики в год выхода 'АФЕРЫ' сравнивали ее с предыдущей работой Джорджа Роя Хилла 'БУЧ КЭССИДИ И САНДЭНС КИД', где играли те же Пол Ньюмэн и Роберт Редфорд, - и приходили к выводу, что режиссер на этот раз 'потерпел удачу': и, дескать, затянуто, и якобы неубедительно, и вообще, мол, не фильм, а 'праздник голубых глаз и белозубых улыбок'.
С критиками не согласились ни зрители (о чем свидетельствуют внушительные кассовые сборы), ни члены Американской Академии Киноискусства, проголосовавшие за семь 'Оскаров', в том числе: за лучший фильм года, лучшие режиссуру, сценарий, музыку (специально для 'АФЕРЫ' Марвин Хэмлиш аранжировал знаменитый рэгтайм Скотта Джоплина).
Чикаго, 1936 год. Два мошенника (аферист-ветеран и почти дебютант) разрабатывают план великолепной операции по 'иэъятию' полмиллиона долларов у подпольного махинатора, по приказу которого был убит друг обоих обаятельных жуликов.
Да здравствуют остапы бендеры?!..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#