Описание фильма

"Бездна"   

Название фильма: Бездна
Бездна
Страна-производитель: США
Английский: Abyss, The
Жанр: фантастика
Режиссер: Джеймс Кэймерон
В ролях: Эд Хэррис, Мэри Элизабет Мастрантонио, Майкл Бин, Лео Бурместер, Тодд Грэфф, Джон Бедфорд_Ллойд, Дж.С.Куинн, Кимберли Скотт, Джимми Рэй Уикс, Крис Эллиотт, Кидд Брюэр-младший, Джордж Роберт Клек, Кристофер Мерфи...
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Режиссер Джеймс Кэймерон после космическо-инопланетных сюжетов ('ТЕРМИНАТОР', 'ЧУЖИЕ') с головой погрузился в воду - на глубину нескольких тысяч метров.
Экипаж научно-исследовательской подводной станции помогает морякам затонувшей в Карибском море американской подводной лодки с ядерным оружием на борту. И на огромных глубинах герои фильма сталкиваются с неизвестными существами... С какой-то иной цивилизацией...
Члены Американской Академии киноискусства не ошиблись, присуждая 'БЕЗДНЕ' премию 'Оскар' за создание потрясающих визуальных спецэффектов. (Среди номинантов на престижную награду были также оператор (Микаэл Саломон), художник (Лесли Дилли), звукооператор.
Обратите внимание на длительность фильма: видеоверсия дольше кинематографического оригинала на 20 минут. И поэтому в финальных титрах у нее - две даты создания: 1989 (окончание работы над первым, 'прокатным' вариантом картины) и 1992 (восстановление фильма в 'авторском' варианте) годы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#