Описание фильма

"Багаж"   

Название фильма: Багаж
Багаж
Страна-производитель: США
Английский: Package, The
Жанр: триллер
Режиссер: Эндрю Дэвис
В ролях: Джин Хэкмэн, Томми Ли Джонс, Джоэнн Кэссиди, Джон Хирд, Дэннис Франц, Пэм Грир, Кевин Краули, Рени Сантони, Айк Пэппас, Талмус Расулала.
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Не верьте аннотациям, где написано, что этот фильм рассказывает о попытке покушения на советского политического деятеля, потому что 'деятель', хотя и не называется по имени, но называется по должности - 'Генеральный Секретарь ЦК КПСС', а уж как похож этот персонаж на Михал Сергеича (и внешне, и по поведению) - слов нет...
Именно его-то и хотят убить как советские, так и американские злодеи в военной форме, сговорившись между собой. Для чего разрабатывают коварный план переброски убийцы (Томми Ли Джонс) в Западный Берлин при помощи ничего не подозревающего офицера (Джин Хэкмэн) из младших чинов, но, разумеется, именно этот патриот и становится костью в горле заговорщиков.
Хороший политический триллер, в котором явно учтены уроки знаменитого романа (и одноименного фильма) 'ДЕНЬ ШАКАЛА', хотя Эндрю Дэвис оказался и не самым прилежным 'учеником', с точки зрения подражания.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#