Описание фильма

"В ожидании света"   

Название фильма: В ожидании света
В ожидании света
Страна-производитель: США
Английский: Waiting for the Light
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Кристофер Монджер
В ролях: Ширли МакЛейн, Тери Гарр, Клэнси Браун, Винсент Скьявелли, Джон Бедфорд_Ллойд, Джефф МакКрэкен, Джек МакГи, Колин Баумгартнер, Хиллари Вулф, Робин Гинзберг
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Ширли МакЛейн, как была кинозвездой еще на рубеже 50-60-х годов, так кинозвездою и осталась. 'В ОЖИДАНИИ СВЕТА' - фильм, подтверждающий этот вывод.
Знаменитая актриса играет здесь тетушку Зину, у которой есть только племянница (Тери Гарр) и парочка внучатых племянников - девочка Эмили и мальчик Эдди. Все вместе они перебираются из Чикаго на Запад, где обосновываются в провинциальном поселке и открывают маленькое кафе 'У Генри'.
Действие фильма происходит в начале 60-х, когда над Америкой тучей навис Карибский кризис (Советский Союз разместил на Кубе свои ракеты) и в стране нарастал массовый психоз на тему третьей мировой войны. Впрочем, некоторые проделки тетушки Зины таковы, что на их фоне меркнет угроза грядущего ядерного апокалипсиса.
Хорошая сентиментально-психологическая драма с множеством комедийных эпизодов, отличной актерской игрой и великолепно воссозданной атмосферой времени.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#