Описание фильма

"Дипломатический багаж"   

Название фильма: Дипломатический багаж
Страна-производитель: Франция
Английский: Valise, La
Жанр: комедия / боевик
Режиссер: Жорж Лотнер
В ролях: Мирей Дарк, Мишель Константэн, Жан-Пьер Мариэль, Амиду, Жан Лефевр, Мишель Галабрю, Робер Дальбан, Рауль Сен-Ив, Эль Кебир, Арч Тэйлор, Бернар Фонтэйн, Жан Луизи, Чарли Браво, Хесус Фернандес.
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Вся эта история началась в одной из североафриканских стран (кажется, в Марокко). Шпион израильской контрразведки, убегая от преследователей, успел скрыться во французском посольстве. После чего посольство превратилось в осажденную крепость, которую защищала лишь дипломатическая неприкосновенность, а на ней, в некоторых чрезвычайных и неприятных ситуациях, не особенно далеко уедешь. Было принято решение: попытаться вывезти шпиона из страны в дипломатическом багаже, который повезет сотрудник французской контрразведки. Был сконструирован специальный внушительного вида чемодан с вентиляционными отверстиями, в который израильский шпион и забрался. Но, едва лишь машина с чемоданом выехала за пределы посольства, начались совершенно немыслимые приключения двух контрразведчиков по всей Северной Африке, включая воды Средиземного моря.
Смешная картина, пацифистская по идеологии, мелодраматическая по сути. Хорошие актеры компенсируют некоторую сюжетную затянутость.

И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#