Описание фильма

"Камо грядеши?"   

Название фильма: Камо грядеши?
Камо грядеши?
Страна-производитель: США
Английский: Quo Vadis
Жанр: исторические / экранизация
Режиссер: Мервин Ле_Рой
В ролях: Роберт Тэйлор, Дебора Керр, Лео Дженн, Питер Устинов, Пэтришиа Лэффан, Финлэй Керри, Эбрахам Софаэр, Марина Берти, Бадди Баэр, Феликс Эйлмер, Нора Суинберн, Ральф Трумэн, Норман Вулэнд, Питер Майлз, Джеффри Данн, Николас Хэннен, Д.Э.Кларк-Смит
Год выпуска: 1951
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Картина, снятая в начале 50-х годов, не устарела и сейчас, спустя четыре с лишним десятилетия. Не исключаю, что сегодня самым колоритным из всей актерской команды многим зрителям покажется незабываемый Питер Устинов в роли императора Нерона.
Военачальник Марк Виниций, командир 14-го легиона, возвращается из очередного похода в Рим и в доме своего друга знакомится с прелестной чужеземкой, в которую сразу же влюбляется. Эта сюжетная линия (дуэт Роберта Тэйлора, покорившего сердца советских женщин игрой в картине 'МОСТ ВАТЕРЛОО', и Деборы Керр, обольщавшей американских мужчин с середины 40-х до середины 50-х годов) переплетается с изображением нравов императорского двора, который прислуживал, если верить фильму, не столько жестокому тирану Нерону, сколько его коварной жене Поппее. Целомудренно (в отличие от откровенностей 'КАЛИГУЛЫ') и с постановочным размахом сняты даже самые 'жестокие' эпизоды: будь то поджог Рима по приказу Нерона или казнь первых христиан на арене Колизея.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#