Описание фильма

"Крайние меры"   

Название фильма: Крайние меры
Крайние меры
Страна-производитель: США
Английский: EXTREME MEASURES/
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Майкл Эптид
В ролях: Хью Грант, Джин Хэкман, Сара Джессика Паркер, Дэвид Морс, Билл Нанн, Джон Тоулз-Бей, Пол Гилфойл, Дебра Монк, Шон Остин-Олсен, Дж.К. Симмонс
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильмы американского режиссера Майкла Эптеда хорошо известны нашему зрителю - “Агата”, “Нелл”, Громовое сердце”, “Гориллы в тумане”, “Мгновение ока”. В последнее время этот режиссер стал специализироваться на триллерах.
После того, как в нью-йоркскую больницу попадает человек с симптомами странного заболевания и умирает, врач Гай Лютан (роль которого исполнил Хью Грант) задается вопросом - от чего же мог умереть его пациент. К тому же при загадочных обстоятельствах тело пациента пропадает. Хирург не может поверить медицинскому заключению, что умерший был полностью здоров...
Преуспевающий молодой хирург и представить себе не мог, что ему придется стать детективом-любителем и вести самостоятельное расследование пропажи бездомных пациентов в клинике, где он совсем еще недавно так успешно начал свою карьеру. Узнав шокирующие детали о частных медицинских экспериментах своих коллег, в том числе людей, от которых зависит его судьба, Гай Лютан принимает твердое решение - идти до конца и разоблачить опыты над людьми. Принципиальная этическая сторона вопроса - убить несколько человек, чтобы найти лекарство, которое спасет миллионы людей, фактически прибегнуть к крайним медицинским мерам - заставляет серьезно задуматься главного героя.
Криминальный триллер “Крайние меры” поднимает тему, которая актуальна уже сейчас, накануне 21 века - использование человеческих органов в качестве донорских. Напряженный сюжет картины может быть несколько надуман, но выдержан по динамике. По-прежнему, американцы пытаются убедить друг друга, что один человек может противопоставить себя системе и ... победить.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#