Описание фильма

"Лицо"   

Название фильма: Лицо
Лицо
Страна-производитель: США
Английский: Face to Die for, A
Жанр: мелодрама
Режиссер: Джек Бендер
В ролях: Ясмин Блит, Джеймс Уайлдер, Ричард Беймер, Рикки Полл Голдин, Чандра Уэст, Митчелл Райан, Мэри Эллен Трэйнор, Иэн Эберкромби, Джо Де Уинтер, Робин Гивенс
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Красота может стать серьезным оружием, когда женщина, изуродованная в трагическом несчастном случае в детстве, ищет способ отомстить тем, кто предавал ее. Она - одинокая и талантливая, созданная для успешной карьеры и любви, но с ужасным шрамом на лице. Внезапно красивый незнакомец изменяет ее мир, впервые давая почувствовать ей, что ее любят. Ради него она идет на преступление, а затем в тюрьму, но узнает, что он просто использовал ее. Таинственный пластический хирург, видя уникальность ее шрамов, предлагает ей возможность, о которой она никогда не мечтала. Она соглашается на опасный эксперимент и начинает новую жизнь, но так ли просто забыть прошлое?

Сценарий Дуэйна Пула по книге Марвина и Марка Верлин сходен с известным боевиком "Джонни-красавчик" с Микки Рурком, но переделан на женский лад. Девушку, увлекающуюся дизайном одежды, с обезображенным после автомобильной катастрофы лицом, соблазняет красивый парень. Так хотелось верить в ее счастье, но он оказался подлецом, подбившим влюленную в него беднягу на ограбление владельца магазина, где та работала. Эмили села в тюрьму, а он укатил с деньгами и ее красавицей-сестрой. В тюрьме врач сделал ей экспериментальную операцию с помощью лазера и превратил в красотку. Он даже сделал ей предложение, но она узнала, что он нарочно придал ей черты покойной супруги, которую обожал. Тогда она делает блестящую карьеру модельерши, находит своего первого обидчика и начинает осуществлять план мести. Женский в отличие от Рурка. Какой именно? Смотрите сами.

Последние комментарии к фильму:

Автор Сообщение
Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#