Описание фильма

"День независимости"   

Название фильма: День независимости
День независимости
Страна-производитель: США
Английский: Independence day
Жанр: комедия / боевик / фантастика / ужасы
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Джефф Голдблюм, Роберт Лоджа, Уилл Смит, Джадд Хирш, Мэри МакДоннелл, Билл Пуллмэн, Маргарет Колин
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Свыше семидесяти миллионов долларов было потрачено на производство фантастической ленты Роланда Эммериха “День Независимости”. Ранее этот режиссер поставил достойные внимания картины - “Луна 44” и “Универсальный солдат”.
Спецэффектов в фильме множество, они поражают своей масштабностью. О фабуле. Как-то раз перед очередным Днем Независимости в Америке, нашу планету решили посетить, вернее, завоевать, безжалостные пришельцы из космоса.
Главные герои фильма “День Независимости” - Президент США, его семья и другие официальные лица, летчик ВВС, ученый исследователь внеземной формы жизни. Именно им предстоит принимать судьбоносные для нашей планеты решения - атаковать эскадрон инопланетных космических кораблей или выжидать. Земляне в ожидании, руководители всех стран не в силах быстро принять решение. А вдруг у инопланетян дружеские намерения? Люди охвачены паникой, они хватают свои вещи и бегут куда подальше от крупных городов. Огромные корабли пришельцев, напоминавшие более целые города-станции, следуют четким курсом и зависают над всеми крупными городами мира. В том числе и над Вашингтоном...
Удивительная нерешительность землян, какая-то непонятная суета приводит к катастрофическим событиям. Враждебно настроенные пришельцы уничтожают города, гибнут миллионы людей. Но самое интересное начнется после ... Но я не буду нарушать правила подачи материала в нашей программе - ни в коем случае не рассказывать подробно сюжет фильма.
Окажемся мы беспомощными или сможем дать отпор инопланетной агрессии. Роли в фильме “День Независимости” исполнили Джефф Голдблум, Билл Пуллмэн, Уилл Смит, Мэри МакДоннел, Рэнди Куэйд, Адам Болдвин и другие.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#