Описание фильма

"Шпионские игры. Нелегал "   

Название фильма: Шпионские игры. Нелегал
Шпионские игры. Нелегал
Страна-производитель: Россия
Английский: Шпионские игры. Нелегал
Жанр: детектив / шпионский / сериал
Режиссер: Георгий Гаврилов
В ролях: Игорь Костолевский, Елена Корикова, Рик Вашбурн, Джин Фарбер, Александр Пороховщиков, Лев Прыгунов, Елена Соловей, Алика Смехова, Евгений Князев, Андрис Лиелайс, Саша Московит, Айви Ваханян, Майкл Саид, Олег Пудис, Шед
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Сотрудники ЦРУ пытаются вычислить «крота» - российского агента, работающего в штаб-квартире американской разведки. Для этого они обманом вынуждают приехать в Америку нашего разведчика Матвеева - бывшего нелегального агента ГРУ в США, давно вышедшего на пенсию. В Америке Матвеева задерживают тамошние спецслужбы. Бывший «нелегал» оказался перед непростым выбором: либо сотрудничество со своими профессиональными оппонентами, либо пожизненное заключение.

ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 1 - НЕЛЕГАЛ

Год выхода: 2004

Режиссер: Георгий Гаврилов

В ролях: Игорь Костолевский, Елена Корикова, Александр Пороховщиков, Лев Прыгунов, Джин Фарбер, Рик Вашбурн,



Для того чтобы вычислить`крота`- российского агента, работающего в штаб-квартире американской разведки, сотрудники ЦРУ Майлз и Бристоуобман вынуждают приехать в Америку нашего разведчика Матвеева, давно вышедшего на пенсию и оставшегося не у дел. Наш человек в Нью-Йорке умело сбегает из-под ареста, путает следы, навещает былых любовниц и за большие деньги продает американцам порцию хорошо организованной `дезы`, в результате которой один из ЦРУ-шников-Майлз-вынужден покончить с собой. Опасная работа, связанная с риском и выбросом адреналина-секрет долголетия разведчиков





ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 2 - ЛОВУШКА ДЛЯ МЕРТВЕЦА

Год выпуска: 2006

Режиссер: Илья Максимов, Георгий Гаврилов

В ролях: Игорь Косталевский , Елена Корикова, Александр Пороховщиков и др



Матвеев, бывший нелегальный агент ГРУ в США, и его жена под видом обычных туристов прибывают на турецкий горнолыжный курорт. Здесь они должны встретиться с одним из российских агентов-нелегалов. Но ЦРУ устраивает Матвееву провокацию. По возвращении в Москву его задерживают прямо в аэропорту: кто-то сдал трех агентов, работающих в США, и Матвеев - главный подозреваемый:





ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 3 - ОХОТА НА ЧЁРНОГО ВОЛКА

Год выпуска: 2006

Режиссер: Георгий Гаврилов

В ролях: Игорь Косталевский , Елена Корикова, Александр Пороховщиков и др



Одна за другой проваливаются спецоперации по поимке террориста-кавказца по кличке Черный Волк. Скрывшись из гор Северного Кавказа,он объявился в США.Но теперь поймать его стало еще трудней-в одной частной клинике ему сделали пластическую операцию по изменению внешности и голосовых связок:

Подозрение Матвеева падает на бизнесмена Мергазымова.Он убеждает ФБР,что Мергазымов и есть Черный Волк,и что он готовит серию терактов в Нью-Йорке:





ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 4 - МЕСТЬ

Год выхода: 2006

Режиссер: Илья Максимов

В Ролях: Игорь Костолевский,Андрей Железный,Максим Пинскер,Любовь Омельченко,Юля Минина,Олег Вавилов,Борис Шитиков,Светлана Иозефий,Андрей Ларин,Александр Коржов,Татьяна Косач.



Из специализированной психиатрической клиники совершает побег опасный пациент,бывший советский разведчик-предатель по фамилии Цвентух.Оказавшись на свободе,преступник начинает мстить Матвееву,который и упрятал Цвентуха за решетку.Потеряв сначала жену,потом друзей,Матвеев понимает,что отныне может рассчитывать только на себя.Отправив маленькую дочку и пожилого отца в безопасное место,он принимает вызов,и сам начинает охотиться на маньяка-убийцу:





ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 5 - ТРИНАДЦАТЫЙ СЕКТОР

Год выхода: 2007

Режиссер: Илья Максимов.

В Ролях: Игорь Костолевский,Лара Чаклин,Егор Баринов,Александр Ермаков,Андрей Чернышов,Павел Сметанкин,Александр Кочубей,Юрий Стосков,Юрий Маслак,Эдуард Галлеев,Александр Постников,Иван Криворучко,Марк Шихов, Вячеслав Степанян,Александр Раппопорт, Максим Юдин,Назим Надиров,Леонид Веремьянин,Армен Петросян,Артак Шолинян.



Международная террористическая организация <Аль-Каеда> охотится за последними разработками российских ядерщиков. Террористы намереваются завладеть чертежами ядерной мини-бомбы,аналогов которой в мире не существует.Для этого в Москву направляется некий Махмуд.Он собирается воспользоваться помощью своего старого агента Михаила,связанного с Центром ядерных исследований.Узнав об этом,ФСБ решает провести операцию по выявлению цепи <Аль-Каеды> в России.Матвеев должен изобразить научного сотрудника-ядерщика,страстного игрока в казино,который задолжал большие деньги мафии.В помощь ему дают молодую <жену>-сотрудника спецслужб Ларису:





ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 6 - БЕЗ ПРИКРЫТИЯ

Год выхода: 2006

Режиссер: Анатолий Артамонов

В Ролях: Анатолий Артамонов, Александр Пронин, Александр Пороховщиков, Игорь Костолевский



Совершено дерзкое покушение на крупного предпринимателя и общественного деятеля. В процессе расследования становится очевидно, что в стране действует глубоко законспирированная боевая организация, состоящая из сотрудников спецслужб. Старый друг Матвеева, генерал Соколовский, просит Матвеева внедриться в организацию. Матвеев соглашается, при условии, что приказы ему будет отдавать лично Соколовский. Однако в самый напряженный момент Матвеев теряет связь с генералом и оказывается один на один с коварным врагом...





ШПИОНСКИЕ ИГРЫ 7 - ИЗЛУЧАТЕЛЬ СМЕРТИ

Год выхода: 2006

Режиссер: Анатолий Артамонов

В Ролях: Анатолий Артамонов, Александр Пронин, Александр Пороховщиков, Игорь Костолевский



На территории Бельгии под руководством русского учёного ведётся разработка уникального излучателя. Под угрозой находятся жизни многих людей, ведь прибор может вывести из строя любой механизм, работающий на жидком топливе. Матвееву предстоит выйти на след международных террористов и предотвратить трагедию.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#