Описание фильма

"Водоворот"   

Название фильма: Водоворот
Водоворот
Страна-производитель: Канада
Английский: Maelstrom
Жанр: драма
Режиссер: Дэни Вильнёв
В ролях: Бобби Бешро , Жан-Николя Верро , Джон Данн-Хилл , Марк Джелинас , Климбо , Мари-Жози Крозе , Мари-Франс Ламбер , Пьер Лебо , Стефани Моргенстерн
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Мрачная комедия о женщине, которая в пьяном виде случайно сбивает влядельца рыбного магазина. Чувство вины разрушает ее жизнь, пока внезапно ее судьба не переплетается с судьбой сына сбитого ею человека. Эту историю рассказывает рыба из того самого магазина, которую приготовили к разделке. Видимо, это должно сообщить и без того сериальной истории больший драматизм.

Ведя машину дождливым летним вечером, 25-летняя Бибиан сбивает мужчину, и в панике удирает с места происшествия. Вследствие этого несчастного случая жизнь Бибиан превращается в хаос, и она пытается покончить жизнь самоубийством, заехав на машине в реку. Однако, остается в живых. С помощью встреченного ею широкоплечего рыбака-норвежца Эвиана, жизнь, в конце концов, налаживается. Рассказ ведется от лица: рыбы, родившейся из первоначальной магмы в момент сотворения мира...

Приз ФИПРЕССИ Берлинского фестиваля 2001.
Восемь премий "Джини" (Канадский "Оскар") за лучший фильм, режиссуру, операторскую работу, сценарий, женскую роль и номинации за лучшую работу художника, монтаж, звук и второстепенную мужскую роль.

Картина стала "лучшим канадским фильмом" на фестивалях в Ванкувере, Монреале и Торонто.

Второй полнометражный фильм молодого канадского клипмейкера и режиссера Дени Вильнева - криминально-любовный триллер "Водоворот". Его первый фильм "32 августа на Земле" был представлен в Каннском "Особом взгляде" и завоевал множество призов, а также выдвигался на "Оскара" в номинации "лучший иностранный фильм".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#