Описание фильма

"Игры разума"   

Название фильма: Игры разума
Игры разума
Страна-производитель: США
Английский: A Beautiful Mind
Жанр: драма / мелодрама / триллер
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Рассел Кроу, Джениффер Коннелли, Пауль Беттани, Эдем Колдберг.
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Шизофрения – это не болезнь… или наоборот? Противоречивый, но интересный триллер. Грустный немного... Но впечатляет. Просто хочется еще пересмотреть. Сильно и глубоко. Верить начинаешь всяким нелепостям. Запутываешься. Может быть. Но прияно захватывает. Но название "Красивый ум" подходить больше, по смылу и вообще.
Обладатель премии «Оскар» 2002 в четырех номинациях - «Лучший фильм», «Лучшая режессура», «Лучший сценарий» и «Лучшая актриса второго плана».
Джон Форбс Нэш - выдающийся математик. Его успехи привлекли к нему интерес военных и разведки, которые предлагают ему расколоть шифры русских. Нэш с головой уходит в работу и постепенно становиться параноиком. Его психическое здоровье расстраивается, он утрачивает способность адекватно воспринимать реальность и лишь спустя много лет, когда холодная война остается в прошлом, вновь становиться нормальным человеком. И получает Нобелевскую премию...
Фильм основан на реальной истории жизни Джона Форбса Нэша младшего, которому был поставлен диагноз «шизофрения». Он известен тем, что в 1950 году разработал формулу, с помощью которой можно было решить сложные математические проблемы. Кроме того, это открытие облегчало исследования в области экономики, политики, социологии и эволюционной биологии.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#