Описание фильма

"Брат"   

Название фильма: Брат
Брат
Страна-производитель: Россия
Английский: ?
Жанр: боевик / драма
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Виктор Сухоруков /Viktor Sukhorukov/, Светлана Письмиченко, Юрий Кузнецов, Сергей Бодров-мл. /Sergei Bodrov, Jr./, Вячеслав Бутусов, Мария Жукова, Ирина Ракшина, Сергей Мурзин, Анатолий Журавлев, Игорь Шибанов, Андрей Федорцев
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Демобилизованный из рядов наших доблестных вооруженных сил, Данила Багров вернулся в родной городок. Российская провинция всегда славилась однообразием и монотонностью жизни. Данилу, который считал себя не нашутку крутым, это явно не устраивало. Предложение работать в милиции он отклонил. Мать Данилы (так и хочется сказать - “мастера”) твердила сыну о его бесполезности и что не мешало бы ему отправиться к старшему брату в Санкт-Петербург. Тот-то вроде бы не плохо устроился и даже процветает. Простой Данила едет в Питер, но не сразу находит брата.
Столкнувшись лицом к лицу с преступными деяниями, которые попадались Даниле почти на каждом шагу в разном проявлении, он наконец-то находит брата. И даже решается ему помочь. Дело в том, что братец-то его зарабатывает себе на жизнь отстрелом себе подобных. И за это имеет приличные деньги. И теперь ставка сделана на него самого. Кажется, Данилу ни что не может удивить или заинтересовать в этом мире. Разве что группа “Наутилус Помпилиус”... только ее он и боготворит. Убивать у него получается с легкостью, профессионально. Наш Робин Гуд материально хочет помочь только своим знакомым. И то не все принимают его деньги.
Сергей Бодров в роли наемного убийцы... Любопытно, конечно. Только я не совсем понял, зачем создателям ленты надо было равнение держать на Запад. Во всем. Начиная с сюжетной канвы и заканчивая короткими диалогами.
Главные роли в фильме “Брат” исполнили Сергей Бодров, Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Юрий Кузнецов. Хотя и упоминается, что в картине снимался Вячеслав Бутусов, его роль была второстепенной.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#